РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания IT Expert приняла участие во II Конференции «ITSM-2009»

IT Expert
      17-06-2009
 

3 июня в отеле Mariott Тверская компания IT Expert, в качестве одного из серебряных спонсоров мероприятия, приняла участие во II Конференции «ITSM-2009», проводимой компанией AHConferences.

✐  место для Вашей рекламы

На Конференции обсуждались вопросы, касающиеся особенностей современного развития ITSM стратегии в целом, проблем сокращения ИТ бюджетов и численности ИТ персонала в организациях в условиях экономического кризиса, и как при возникших обстоятельствах поставщикам ИТ сервисов сохранить предоставляемые услуги на высоком уровне.
С докладами в сессии «Важность ITIL/ITSM с точки зрения IT-стратегии» выступили руководители подразделений компаний ВымпелКом, Оргкомитет «Сочи 2014», АльфаСтрахование.

В рамках других сессий (методики и практики внедрения ITSM, практический опыт внедрения ITSM в российских компаниях) представили обзор своих мнений и проектов гости из компаний НР Россия, BMC Software, Ситроникс, Сибур-Русские шины и др.
Спикером от IT Expert, директором департамента ИТ услуг, Максимом Григорьевым была поднята тема о необходимости нового революционного подхода в ИТ управлении. По его мнению, эволюция проходит через ключевые кризисные точки.

Именно в них развитие получает новый импульс или начинается деградация, катастрофа (или Катастрофа?!!). Именно такая точка решила судьбу динозавров, и они были стерты с лица Земли. Следствием такого кризиса стала и революция «синих воротничков», давшая прорыв в промышленной сфере. Возникает вопрос, не стоит ли сейчас ИТ сообщество на пороге такой кризисной точки? Современные информационные технологии напоминают мощных, сильных динозавров, система управления которыми не соответствует грандиозным ожиданиям, сформированным этой мощью.

Фактически, современный бизнес не имеет сейчас адекватного, гибкого и эффективного подхода к руководству, менеджменту и контролю. Причем, ИТ не одиноки - вся современная экономика находится в состоянии системного кризиса, обусловленного несоответствием имеющихся инструментов управления сложившимся глобальным бизнес-моделям.
Предложения по преодолению этих трудностей, представленные Максимом с оптимистичной точки зрения, в рамках дискуссии получили живой отклик участников конференции и фактически отразили большинство взглядов ИТ специалистов на сложившуюся обстановку в ИТ отрасли.
По мнению директора компании IT Expert, Михаила Потоцкого, данная конференция – весьма значимое публичное событие на рынке ИТ менеджмента в России.

Поставщики ИТ услуг должны чаще обмениваться мнениями, показывая движение вперед и стараясь развивать рынок в наше не самое легкое время. Победа на рынке приходит только к тем, кто к ней стремится и делает ее своими руками.

Опубликовано: 17 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет