РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БОСС - первая российская комплексная система управления для машиностроительных предприятий

АйТи
      20-01-2000
 

На пресс-конференции, состоявшейся 19 января 2000 г., компания АйТи объявила о выходе первой российской комплексной системы управления машиностроительным предприятием.

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний день БОСС - это единственная российская система управления, способная обеспечить поддержку всех бизнес-процессов предприятий машиностроительной отрасли. Функционально система состоит из шести логически связанных единым информационным потоком подсистем: - Планирование материальных ресурсов предприятия - Управление инженерными данными - Управление качеством - Управление персоналом - Управление финансовыми и материальными потоками - Документационное обеспечение управления Кроме того, в системе реализована возможность интеграции с системами автоматизированного проектирования изделий и технологических процессов (САПР).

Важнейшим компонентом комплексной системы БОСС является подсистема «Производство», где реализованы все ключевые функции управления, включая управление инженерными данными, планирование и управление производством, управление качеством. Базовой основой для создания подсистемы «Производство» стала разработка белорусской фирмы OmegaSoftware – партнера компании АйТи. В течение 1999 г. компаниями АйТи и OmegaSoftware была проведена ее интеграция в систему БОСС и дальнейшее расширение функционала подсистемы. В процессе совместной работы использовались единая методология разработки, единые средства конфигурирования. Программной платформой полномасштабного решения является Oracle.

Важно отметить, что подсистема «Производство», входящая в состав системы БОСС, на сегодняшний день является единственным отечественным продуктом, прошедшим апробацию и запущенным в промышленную эксплуатацию на одном из крупнейших машиностроительных предприятий – Минском тракторном заводе.

Вице-президент компании АйТи по исследованиям и разработкам Александр Миронов отметил: «Анализ результатов продвижения системы управления БОСС на российском рынке показывает все более значительное смещение платежеспособного спроса в отрасли реального производства. В 1999 году более 50% продаж системы БОСС пришлось на предприятия металлургической, нефтегазовой, химической и других отраслей реальной экономики. Именно для них компанией АйТи создаются специализированные версии системы БОСС. Можно сказать, что наш программный продукт развивается как семейство отраслевых решений. Машиностроение - новый шаг в данном направлении. Сегодня эта отрасль характеризуется не только стабильным, устойчивым ростом производства, но и реально формирующимся спросом на комплексные автоматизированные системы управления для промышленных предприятий. С учетом этих тенденций компанией АйТи в сотрудничестве с OmegaSoftware и было создано полномасштабное решение – комплексная система БОСС для предприятий машиностроения. Кроме того, появление подобного решения позволяет российской системе БОСС выйти на такие вертикальные рынки, где еще недавно господствовали исключительно зарубежные системы».

Комплексная система управления машиностроительным предприятием БОСС и другие программные решения компании АйТи для автоматизации различных бизнес-процессов предприятий и организаций будут широко представлены на стенде АйТи на выставке “Бухгалтерский учет и аудит’2000” (25-29 января 2000 г., Москва, ВВЦ, пав. 69), а также на семинарах, которые организует компания в ходе ее проведения: - 27 января «Система управления БОСС для предприятий машиностроения» - 28 января «Система БОСС-Кадровик - автоматизация управления персоналом» Компания АйТи является ведущим российским системным интегратором и производителем целого ряда собственных высокотехнологичных продуктов, ориентированных на отечественный рынок. Созданием систем управления предприятием компания АйТи занимается с 1993 года.

Система управления БОСС – это программный комплекс, обеспечивающий автоматизацию управления основными бизнес-процессами предприятий и организаций.

Система управления БОСС является интегрированным продуктом, в состав которого входят отдельные функциональные приложения – подсистемы: - БОСС-КОРПОРАЦИЯ и БОСС-КОМПАНИЯ – системы управления финансово-хозяйственной деятельностью, реализованные на технологиях Oracle и Microsoft - БОСС-Кадровик – система управления персоналом на платформах Oracle, Microsoft - БОСС–Коммерсант – система управления маркетингом и продажами на платформе Lotus Notes - БОСС-Референт – система автоматизации делопроизводства и документооборота на платформе Lotus Notes со встроенным средством защиты информации Верба, сертифицированным ФАПСИ - БОСС-Архив – система электронной архивации документов, реализованная на технологии Lotus Notes

Опубликовано: 20 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет