РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Entrust помогает iPhone стать защищенным удаленным офисом

Rainbow Technologies
      18-06-2009
 

Rainbow Technologies, ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности, сообщает, что компания Entrust помогает популярному смартфону Apple iPhone стать корпоративным коммуникатором.

✐  место для Вашей рекламы

В последнее время в мире наблюдается повышенный интерес к созданию виртуальных офисов, где коммуникации между сотрудниками осуществляются удаленно. Удаленная связь пользователя с корпоративной сетью представляет собой потенциальную брешь в безопасности, поэтому так важно найти экономически выгодный и удобный в использовании способ аутентификации.

В ноябре 2008 года американское маркетинговое агентство J.D. Power and Associates назвало Apple iPhone номером один в числе смартфонов, полностью удовлетворяющих потребности корпоративных клиентов. Смартфон способен заменить собой ноутбук, карманный персональный компьютер и другие электронные устройства, обеспечивая непрерывность бизнес процесса.
Компании Entrust удалось сделать работу пользователя на смартфоне такой же безопасной, как на офисном компьютере или ноутбуке. Пользователь может пройти строгую аутентификацию при доступе к корпоративной сети на основе цифрового сертификата формата X.509 через встроенный клиент IPSec VPN, по аппаратным токенам или по паролю. iPhone также поддерживает протокол WPA2 Enterprise с аутентификацией по цифровому сертификату формата 802.1X для обеспечения безопасности Wi-Fi-коммуникаций.
"Смартфон iPhone – один из самых популярных «умных телефонов», он мобилен, многофункционален и при наличии надежной защиты может обеспечить своему владельцу безопасное взаимодействие с корпоративной сетью. Мы хотели сделать уникальное решение, облегчающее жизнь конечным пользователям и одновременно обеспечивающее защищенную удаленную работу пользователей, и нам это удалось", - сказал президент и исполнительный директор Entrust Bill Conner.

Кроме безопасного доступа к корпоративной информации, владельцы iPhone могут совершать внешние защищенные транзакции с использованием технологии одноразовых паролей и сеточного метода (eGrid). Одноразовые пароли для аутентификации пользователь получает в виде SMS-сообщений, при помощи голосовой связи или по электронной почте, а электронная таблица кодов eGrid размещается непосредственно в самом смартфоне. Перечисленные методы аутентификации реализуются с использованием программной платформы Entrust IdentityGuard.
Решения Entrust представляют собой идеальный баланс между доступностью, опытом и уровнем предоставляемых услуг. Entrust обеспечивает наилучшие решения в области безопасного управления данными аутентификации для более чем 2000 организаций и государственных структур в 60 странах по всему миру. Например, в России решение Entrust успешно используется в ведущей платежной системе Яндекс.Деньги.

За дополнительной информацией обращайтесь к менеджеру по PR Ярославцевой Анне по тел.: +7 (495) 66-323-66 или по e-mail yas@rainbow.msk.ru.

О компании Rainbow Technologies:
Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже более 10 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости – адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, CoreMedia, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Tumbleweed и WatchGuard. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболее полный перечень задач в области защиты сетей и цифровых данных:
• Системы цифровой идентификации пользователей и управления правами доступа к сетевым ресурсам;
• Системы защиты сетевых папок и комплексной аутентификации пользователей;
• Биометрические системы идентификации личности;
• Системы защиты электронной переписки и операций файлообмена, совершаемых посредствам Интернет;
• USB-ключи для доступа в сеть и/или к отдельным приложениям; системы для защиты программ от пиратства и нелегального использования;
• Многозадачные программно-аппаратные комплексы (UTM-устройства) для защиты от различных атак и угроз, а также для обеспечения удаленных подключений дополнительных офисов и мобильных пользователей к ресурсам основной сети.

Продукты Rainbow Technologies успешно используются многими государственными и правительственными организациями, финансовыми учреждениями, промышленными предприятиями и коммерческими структурами различного масштаба.

Опубликовано: 18 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет