РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БТА Банк существенно сократил задолженность перед Банком России

ООО "БТА Банк"
      18-06-2009
 

По состоянию на сегодняшний день ООО «БТА Банк» своевременно и в полном объёме (на 8 миллиардов рублей) погасил средства, предоставленные в рамках программы Банка России по кредитованию под поручительство. По данным кредитам поручителями выступали Промсвязьбанк, Московский кредитный банк, Банк «Ренессанс капитал» и Москоммерцбанк.

✐  место для Вашей рекламы

Также сокращён на 1 миллиард рублей объём средств, полученных от Банка России в рамках беззалоговых аукционов.

Банк заблаговременно подготовился к таким крупным погашениям обязательств и часть из них возвратил Банку России досрочно. Денежные средства, необходимые для погашения задолженности, были саккумулированы ООО «БТА Банк» на 60% за счет средств, полученных от плановых погашений кредитов клиентами Банка. Оставшуюся сумму Банк собрал преимущественно в рамках реализации части кредитного портфеля. Контрагентами по данным сделкам выступили, в основном, банки-поручители. Все кредиты были проданы по номинальной стоимости. Другая часть средств была привлечена Банком под залог розничного кредитного портфеля.

По словам Председателя Правления ООО «БТА Банк», Елены Мессерле, Банк планирует и дальше сокращать объём задолженности перед Банком России, размер которой на текущий момент составляет около 15 миллиардов рублей, полученных в рамках беззалоговых аукционов.

Средства Банка России ООО «БТА Банк», который в скором будущем намерен сменить название на АМТ БАНК, планирует замещать средствами корпоративных и розничных клиентов.

ООО «БТА Банк» – универсальный и высокотехнологичный банк, успешно работающий на рынке финансовых услуг России с 1994 года на основании Генеральной лицензии Банка России №2820 от 03.06.2008 г.

ООО «БТА Банк» предлагает своим клиентам – физическим и юридическим лицам – современные и эффективные финансовые решения на основе инновационных бизнес-технологий, международных стандартов обслуживания и развитой сети регионального присутствия.

Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» ООО «БТА Банк» включено в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов (№ 80). ООО «БТА Банк» в России имеет 11 филиалов, 31 дополнительный офис и 2 операционных офиса.

Опубликовано: 18 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет