РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НПП «Родник» предлагает отказоустойчивое решение от компании Marathon Technologies

НПП "Родник"
      19-06-2009
 

НПП «Родник» предлагает отказоустойчивое решение от компании Marathon Technologies.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Родник» представляет Marathon everRun 2G - новый продукт от компании Marathon Technologies Corporation, предназначенный для серверных систем, базирующихся на платформе MS Windows. Новинка представлена на российском рынке с мая 2009 г.

Новый продукт поддерживает три уровня отказоустойчивости. Первый уровень - базовый - обеспечивает перевод функций с основного узла на дублирующий (перезапуск приложения на альтернативном узле при отказе основного) и применяется для некритичных к простою приложений (время отказа в доступе от нескольких часов до нескольких дней) - DNS, AD, простых веб-серверов, некритичных приложений.

Второй уровень обеспечивает отказоустойчивость компонентов приложений и сетевых ресурсов. Уровень применяется для критичных к простою приложений (время отказа от нескольких минут до нескольких часов) - особо важные бизнес-операции, почта, базы данных, финансовые приложения и т.д.

Третий уровень, как утверждают разработчики, гарантирует безотказность на системном уровне, обеспечивая непрерывность операций.
Применяется для критичных к простою приложений (безостановочность функционирования системы) - банковские и биржевые операции, системы безопасности и быстрого реагирования, критичные по времени системы управления в промышленности, химическом производстве, медицине и т.д.
В то же время, новое решение на основе everRun 2G позволяет: создавать виртуальные машины повышенной надежности на базе MS Windows; обеспечивать беспрерывную доступность данных, приложений, сетевых ресурсов; создавать несколько виртуальных машин с разным уровнем защиты на одном узле; объединять в системе до четырёх узлов.
Кроме того, использование дополнительного компонента everRun - SplitSite - дает возможность территориально распределить узлы системы, тем самым создавая катастрофоустойчивое решение. При этом открытая архитектура аппаратной части EverRun 2G позволяет оптимально выбирать компоненты для обеспечения нужного уровня производительности. В процессе эксплуатации, для увеличения быстродействия системы в целом, ее аппаратная часть может быть дополнена или заменена на более производительную.

О компании «Научно-производственное предприятие «Родник».
НПП «РОДНИК» (www.rodnik.ru) - системный интегратор с 1991 года (до августа 2006 года - ОАО «Родник Софт»). Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Реализованы крупные и значимые проекты. Компания устремлена в будущее и напряженно работает над тем, чтобы ее решения находились на острие технического прогресса. В компании имеется собственный сервисный центр, группы разработчиков программного обеспечения и аппаратных средств. Компания обучает заказчиков методикам применения современных средств разработки электронных устройств на базе собственного учебно-консультационного центра; на протяжении ряда лет издает журнал о технологиях проектирования электронных устройств. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2000.

Опубликовано: 19 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет