РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ледовые потери Олимпийской столицы

Корпорация "Макс Медиа Групп"
      19-06-2009
 

20 июня в Центральном районе Сочи прекратит свое существование единственный городской ледовый каток. Около пятисот детей, занимающихся в секциях, окажутся не удел. Основная причина закрытия сочинского катка - нерентабельность. Только за электроэнергию в месяц приходится платить 200 тысяч рублей.

✐  место для Вашей рекламы

Этот каток с большим волнением открывали в 2006 году. Он стал крошечным началом огромной работы по подготовке к Олимпиаде.

Тогда в Сочи приехали звёзды российского спорта чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Они же и увезли заявочную книгу «Сочи 2014» в штаб квартиру МОК, пожелав городу успеха в его амбициозных планах. Тогда шатёр на стадионе 8-й школы стал первым доказательством, что лёд и субтропики могут существовать вместе.
Сегодня тренеры, которые надеялись вывести воспитанников в большой спорт, только горестно вздыхают.

Две хоккейные команды и десятки фигуристов - за эти два года дети начали делать успехи - побеждать на краевых, областных соревнованиях и открытых первенствах.
О закрытии катка бизнесмены предупредили городские власти и предложили выкупить его в муниципальную собственность за 8 миллионов рублей. Чиновников предложение не устроило. Сейчас идет поиск инвестора, который будет готов построить новый каток.
Учитывая юридические процедуры и время возведения нового катка, можно предположить, что занятия в ледовых секциях начнутся только через полгода.

Летние каникулы, самое плодотворное время для тренировок, сочинские спортсмены будут болтаться без дела.
«Вечерний Сочи», корпорация «Макс Меди Групп»
http://www.maksmedia.ru/news.htm?id=53464

Опубликовано: 19 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет