РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Тройка мчится по России

АСТОР
      21-06-2009
 

1 августа 2009 года в Ставрополе откроется новый супермаркет «Семья» на базе отраслевой ERP-системы «АСТОР: Торговая сеть 6.0» по адресу: ул. Ленина, 299. Площадь торгового зала в новом магазине составит 680 кв.м. В ассортименте будет представлено 30 000 наименований, в том числе, около 5 % собственной продукции.

✐  место для Вашей рекламы

Проект «Семья» принадлежит одному из крупнейших ритейлеров в Южном Федеральном округе - компании «Тройка» образованной в сентябре 1999 года. В 2000 компания «Тройка» вышла на рынок ритейла и открыла сразу несколько фирменных магазинов в Ставрополе площадью 300-350 кв.м. Сейчас в торговую сеть «Тройка» входят 36 магазинов шаговой доступности в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской республике. Кроме основного ассортимента (22 000 – 25 000 наименований) в магазинах «Тройка» представлена продукция собственного производства: кулинария, салаты, хлебобулочные изделия. 4 производственных цеха компании располагаются в Ставрополе и Буденовске.

В 2007 году руководство компании «Тройка» решило эффективно наладить работу основных бизнес-процессов в торговой сети для большей прозрачности бизнеса и лучшей рентабельности предприятия. В связи с этим возникла потребность в комплексной автоматизации торговой сети «Тройка» на базе современного программного решения ERP-класса. Сравнив функциональность и производительность различных систем, руководство отдало предпочтение ERP-решению «АСТОР: Торговая сеть 6.0» от компании «АСТОР».

В марте 2007 года специалисты «АСТОР» успешно автоматизировали Центральный офис компании «Тройка», а также осуществили поставку торгового оборудования и обучение сотрудников, используя технологию быстрого внедрения в соответствии с высокими требованиями стандарта автоматизации RAS.

К 2008 году 28 магазинов «Тройка» были успешно переведены на ERP-систему «АСТОР: Торговая сеть 6.0». Во второй половине 2008 компания «Тройка» приступила к реализации своего следующего проекта - развитию сети супермаркетов «Семья». Для автоматизации новой торговой сети была выбрана та же система управления - «АСТОР? Торговая сеть 6.0».

ERP-система «АСТОР: Торговая сеть 6.0» эффективно улучшила работу торговых сетей «Тройка», «Семья», а также общую рентабельность и лояльность покупателей за счет комплексной автоматизации ключевых бизнес-процессов:

• Планирование
• Управление ассортиментом
• Управление ценообразованием
• Управление производством
• Управление маркетингом
• Анализ данных
• Учет взаиморасчетов
• Бухгалтерский, складской, налоговый учет
• Управление мерчендайзингом и т.д.

До конца 2009 года компания «Тройка» планирует расширить сеть «Семья» до 9 супермаркетов, а также открыть новые магазины шаговой доступности «Тройка» в Ставрополе и Ставропольском крае.

Опубликовано: 21 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет