РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

PR-агентство «ИМА-консалтинг» организовало пресс-конференцию для ООО «Амвэй»

Има-Консалтинг
      22-06-2009
 

14 мая 2009 года, Москва. Состоялась совместная пресс-конференция компании Amway и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ). В ходе мероприятия были подведены итоги реализации благотворительного проекта «Улыбка ребенка» в 2008 году и озвучены планы социального партнерства на ближайшее время.

✐  место для Вашей рекламы

Год назад компания ООО «Амвэй» и Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) приступили к реализации на территории России масштабного благотворительного проекта «Улыбка ребенка», который заключается в оборудовании игровых и сенсорных комнат в медицинских и социальных учреждениях для детей по всей стране.
В марте 2005 года компания Амвэй пришла в Россию, в 2006 было заключено партнерское соглашение с ЮНИСЕФ о сотрудничестве в области оказания помощи детям. На сегодняшний день ООО «Амвэй» участвует в двух крупных благотворительных проектах: «Инклюзивное образование» и «Улыбка ребенка». В рамках проекта «Инклюзивное образование» в Улан-Удэ в сентябре 2008 года были открыты 2 инклюзивные школы, в которых дети с ограниченным возможностями обучаются вместе со своими сверстниками.
В январе 2008 года стартовал совместный проект Амвэй и ЮНИСЕФ «Улыбка ребенка», который рассчитан на 3 года. С июля 2008 года по настоящий момент были открыты 20 игровых и сенсорных комнат. В ближайших планах – оборудование 2 игровых мобильных комнат. Специально оснащенные автобусы будут перемещаться по интернатам и детским медицинским учреждениям отдаленных городов и поселков, предоставляя возможность детям воспользоваться игровым оборудованием. Кроме того, в течение 2009 года планируется открыть 3 спортивно-игровые площадки для нескольких детских учреждений.

Проект полностью финансируется компанией Амвэй (80% – средства компании и 20% – доходы от продажи специальной продукции Амвэй - ЮНИСЕФ), а также пожертвований Независимых Предпринимателей Амвэй.
На пресс-конференции выступили Кемлин Ферли, Заместитель представителя ЮНИСЕФ в РФ, Максим Литвин, Директор по внешнекорпоративным связям ООО «Амвэй», Ирина Платонова, Ведущий специалист по КСО компании Амвэй и Оксана Федорова, телеведущая, Посол доброй воли ЮНИСЕФ в РФ.
Подводя итоги пресс-конференции Максим Литвин сказал: «Отрадно, что наша компания не сократила бюджет на благотворительные проекты, несмотря на мировой экономический кризис. Сегодняшнее мероприятие – не первая встреча со СМИ. Мы и впредь намерены продолжать информировать общественность о результатах сотрудничества с ЮНИСЕФ».
Мероприятие посетили журналисты ведущих СМИ, таких как «Московская правда», «Вечерняя Москва», «Новая газета», «Газета», «Деловая столица», телеканал «Доверие», «ЦАО-ТВ», Радио России, Голос России, информационное агентство «Росбалт», журнал «Косметический рынок сегодня», «Grazia magazine», «Mini», «Marie Claire» и другие.
Информационное и организационное сопровождение пресс-конференции обеспечило PR-агентство «ИМА-консалтинг».

********
OOO «Амвэй», российский филиал международной парфюмерно-косметической компании Amway Corp., начал свою деятельность в марте 2005 г. За прошедшие четыре года российский рынок по объему продаж вышел на первое место в Европе, и на четвертое - среди всех рынков, на которых работает Amway Corp. (более чем 80 стран мира).
Сегодня в России представлено и реализуется более 400 наименований продукции для всей семьи под товарными знаками Amway, функционируют 13 торговых центров Amway в десяти городах (три – в Москве и по одному в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске, Краснодаре, Казани и Иркутске), а также четыре логистических центра – в Москве, Хабаровске, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Количество индивидуальных предпринимателей и потребителей, сотрудничающих с компанией в России, на сегодняшний день составляет около 800 тыс. человек.
ООО «Амвэй» является членом Международного совета по сотрудничеству и инвестициям (МССИ) при Российском союзе промышленников и предпринимателей, Ассоциации прямых продаж (Россия), Содружества производителей фирменных торговых марок (РусБрэнд), Американской торговой палаты в России (AmCham), а также Американо-российского делового совета (USRBC), Некоммерческого парнерства производителей БАД и лечебно-профилактического питания, Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии.
www.amway.ru

ЮНИСЕФ
Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) является ведущей организацией, осуществляющей свою деятельность в интересах детей более чем в 150 странах мира, помогая детям выживать и развиваться с первых дней жизни и на протяжении их детства и отрочества. В развивающихся странах ЮНИСЕФ оказывает помощь в таких вопросах как : детское здоровье и полноценное питание, обеспечение доброкачественной питьевой водой и санитарными услугами, качественное базовое образование для всех мальчиков и девочек, а также защита детей от насилия, эксплуатации и СПИДа.
Деятельность ЮНИСЕФ финансируется полностью за счет добровольных взносов со стороны физических лиц, деловых кругов, фондов и правительств.
В Российской Федерации ЮНИСЕФ работает в основном в таких направлениях как: защита прав детей, содействие развитию молодежи и ее активному участию в общественной жизни, профилактика ВИЧ/СПИДа, содействие формированию инклюзивного общества, в котором каждый ребенок имеет право на развитие и участие в процессе принятия решений, непосредственно влияющих на его жизнь.
www.unicef.ru

«ИМА-консалтинг» осуществляет информационно-аналитическое сопровождение компании «Амвэй» в формате абонентского обслуживания. Это включает PR-поддержку различных проектов компании, в том числе запуска новых видов продукции, организацию освещения корпоративных новостей компании и экспертного потенциала её специалистов, позиционирование имиджа «Амвэй» как социально ответственной компании на российском рынке в федеральных и региональных СМИ, а также услуги в сфере мониторинга СМИ, дизайна и производства рекламной и сувенирной продукции.

www.ima-consulting.ru

Опубликовано: 22 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет