РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Возвращен элитный автомобиль BMW X6, угнанный в Москве у предпринимателя

Цезарь Сателлит
      19-06-2009
 

Москва, 22 июня 2009г., - Компания «Цезарь Сателлит», ведущий оператор услуг пультовой охраны на федеральном уровне, сообщает о возврате элитного автомобиля BMW X6, попытка угона которого была предпринята от дома № 8 по Загородному шоссе.

✐  место для Вашей рекламы

18 июня в ряде СМИ появилась информация об угоне спортивного кроссовера класса люкс BMW X6. Потенциальный ущерб от действий злоумышленников оценивался в 4 млн. 600 тыс. рублей. Компания «Цезарь Сателлит» представляет официальную информацию об опровержении опубликованной информации и пресечении попытки угона автомобиля BMW X6.17 июня в Диспетчерский центр компании «Цезарь Сателлит» поступила информация об угоне автомобиля BMW X6, оборудованного спутниковой противоугонной системой BMW Tracking Telematic System. Согласно отработанному алгоритму, оперативный дежурный установил связь с автомобилем и определил его местоположение. Иномарка двигалась по трассе МЗ в Калужской области. Информация о происшествии незамедлительно была передана в Дежурную часть УВД по Калужской области и продублирована в ГУВД Брянской области для осуществления задержания автомобиля по предполагаемому направлению движения.

В рамках плана «Перехват» был выставлен кордон на стационарном посту ДПС вблизи города Брянска. Однако задержать злоумышленников не удалось: проигнорировав требование сотрудников ГИБДД остановиться, на высокой скорости машина продолжила движение в направлении границы с Украиной. Правоохранительными органами была организована погоня, но преступники изменили маршрут движения и следовали по объездным проселочным дорогам, в результате чего им удалось скрыться. Злоумышленники с легкостью обходили места дислокации экипажей ДПС, что позволяет предположить о наличии у них устройства, позволяющего прослушивать милицейскую частоту.
На протяжении всей операции по возврату автомобиля специалисты компании «Цезарь Сателлит» вели трансляцию местоположения BMW X6 инициаторам розыска – сотрудникам ОВД по району «Донской» г.Москвы и экипажам дежурной части УВД по Брянской области. Преступники, поняв, что их «ведут» и уйти от преследования не удастся, приняли решение бросить автомобиль в лесном массиве и скрыться. Оперативный дежурный «Цезарь Сателлит» зафиксировал остановку преследуемой иномарки в 20 км от Брянска и помог экипажам обнаружить его в лесу.
Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль BMW X6 был обнаружен. В багажнике иномарки были найдены государственные регистрационные номера, присвоенные ей при постановке на учет, а по территории Калужской и Брянской областей автомобиль перемещался с поддельными номерами московского региона.
Обнаружить и вернуть иномарку владельцу, удалось благодаря спутниковой противоугонной системе BMW Tracking Telematic System, установленной на автомобиле и слаженным действиям специалистов компании «Цезарь Сателлит» и сотрудников правоохранительных органов г. Москвы, Брянской и Калужской областей.
С середины 2008 года автомобили марки BMW централизованно оснащаются спутниковой противоугонной системой – BMW Tracking Telematic System. Этот оригинальный продукт ориентирован на повышение безопасности автомобиля и его владельца. «Цезарь Сателлит» является официальным партнером компании BMW по мониторингу и обеспечению сохранности автомобилей данной марки на территории России и Украины. Предложение действительно для автомобилей BMW 5 серии, 7 серии, М-серии, а также для BMW X6 и BMW X3, BMW X5. Активировать спутниковую противоугонную систему можно непосредственно при покупке в автомобильном салоне.
О компании «Цезарь Сателлит»
«Цезарь Сателлит» - ведущий оператор услуг пультовой охраны федерального уровня, единственная отечественная компания, ставшая членом европейских ассоциаций противодействия угонам EuroWatch и GuardOne. Компания «Цезарь Сателлит» сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.
Центральный офис «Цезарь Сателлит» находится в Москве. Официальные представительства компании расположены в 44 городах России и Украины. «Цезарь Сателлит» обеспечивает безопасность более 65000 клиентов.
По данным на 1 июня 2009, благодаря работе системы «Цезарь Сателлит» владельцам возвращено 3 143 автомобиля на сумму более $182 млн., предотвращено 208 разбойных нападений. Сохранено страховых резервов на сумму более $162 млн.
Более подробную информацию можно получить по адресу http://www.csat.ru/.

О компании BMW Group Russia
BMW Group Russia – дочернее предприятие концерна BMW Group в России, генеральный импортер продукции марок BMW и MINI на всей территории страны – было зарегистрировано в июне 1999 года. В октябре 1999 года совместно с российским заводом «Автотор» в Калининграде было организовано сборочное производство автомобилей BMW в России. Концерн BMW – уверенный лидер «премиум сегмента» в России, значительно опередивший своих прямых конкурентов по итогам 2008 года и первого квартала 2009 года. Важными составляющими успеха марки являются внимание к технологиям и инновациям, наличие собственного производства в России, а также последовательное развитие дилерской сети. С 1 июля 2003 года Президентом BMW Group Russia является г-н Кристиан Кремер.

Опубликовано: 19 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет