РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Software AG сообщает о существенном увеличении в 1999 году своего оборота и доходов

Software AG
      21-01-2000
 

Лучшие финансовые результаты за всю историю существования компании.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, Россия, 20 января 2000 года Software AG – ведущий в Европе производитель системного программного обеспечения, сообщает предварительные результаты финансового года, закончившегося 31 декабря 1999 года. Согласно объединенным предварительным финансовым данным, оборот компании увеличился примерно до 713 млн DM, и по сравнению с предыдущим годом вырос на 14%. Прибыль до вычета налогов по сравнению с прошлым годом выросла на 48% и составила около 129 млн. DM. Чистая прибыль до вычета налогов достигла 18% (в 1998 году – 14%).

Результаты четвертого квартала 1999 года свидетельствуют об аналогичной динамике: оборот вырос примерно на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 209 млн. DM. Прибыль до вычета налогов увеличилась на 48% по сравнению с прошлым годом и составила около 43 млн. DM.

С учетом этих предварительных данных компания Software AG превысила планируемые показатели, которые были объявлены в начале 1999 года. Прибыль, полученная компанией в этом году, оказалась самой высокой за всю историю компании.

Более подробные результаты будут опубликованы позже.

Компания Software AG, расположенная в Дармштадте (Германия) имеет 2500 сотрудников и в 1998 году ее объем продаж составил 626 млн. DM (320 млн. евро), благодаря чему она является одной из крупнейших компаний в мире, выпускающей программное обеспечение. Software AG – основной поставщик технологий интеграции. Ее продукты и сервисы используются в более чем 90 странах и в основном ориентированы на критически важные приложения электронного бизнеса, работающие на гетерогенных платформах, начиная от мэйнфреймов, OpenVMS, AS/400, Unix и Windows NT, и заканчивая Web. Опыт работы Software AG связан в первую очередь с тремя основными областями. Системы обработки транзакций Adabas (система управления базами данных) и Natural (набор инструментальных средств для разработки коммерческих приложений), система интеграции EntireX (промежуточное программное обеспечение) и Web-системы Bolero (Application Factory for Electronic Business) и Tamino (Information Server). Около трети оборота компании составляют профессиональные услуги. Software AG входит в реестр Франкфуртской товарной биржи (основной рынок) с апреля 1999 года (защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

Пожалуйста, посетите нас в Internet по адресу : www.softwareag.com Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 21 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет