РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Аплана» стала финалистом международного конкурса партнерских решений Microsoft

Aplana Software
      24-06-2009
 

Компания «Аплана» стала финалистом сразу в двух номинациях в ежегодном международном конкурсе партнёрских ИТ-решений корпорации Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

✐  место для Вашей рекламы

Портал MUZ.ru, крупнейший легальный интернет-магазин цифровой музыки в России стал финалистом конкурса в номинации «Разработка Web-решений», и решение Traffic Services для компании ITIS, лидирующего поставщика информации о транспорте и дорожном движении в Великобритании, вышло в финал в номинации «Разработка решений Software-plus-Services».

Портал MUZ.ru (www.muz.ru), ставший финалистом в номинации «Разработка Web-решений» сочетает в себе портал, электронный магазин и систему Web-вещания на основе технологий Microsoft Commerce Server и Silverlight. Клиенты портала могут как скачивать платный контент на свой компьютер, так и оформить подписку на безлимитный доступ к содержимому портала. Благодаря использованию возможностей технологий Microsoft DRM пользователи сайта MUZ.ru помимо возможности приобретать легальный аудиоконтент в виде файлов, имеют возможность слушать музыку через Интернет-вещание по собственным плейлистам.

Решение Traffic Services, финалист в номинации «Разработка решений Software-plus-Services», представляет собой набор сервисов, визуально отображающих информацию о ситуации на дорогах, разработанный для использования в приложениях других поставщиков. В его основе лежат статистические данные о дорожном движении, предоставляемые компанией ITIS. Главным преимуществом Traffic Services является точно отображаемая на карте визуальная информация о ситуации на дороге или времени путешествия из одной точки в другую в зависимости от времени суток и дня недели – подобный сервис не предоставляет ни одно из существующих решений других поставщиков. В разработке были использованы новейшие технологии Microsoft - Microsoft Visual Studio Team System 2008 Development Edition, Microsoft SQL Server 2008 и ряд web-сервисов на основе WCF для разработки сервис-ориентированной архитектуры (SOA).

Компания «Аплана» становится победителем в международном конкурсе партнерских ИТ-решений Microsoft вот уже третий год:
• в 2004 были получены две награды Winning Customers Award’ и ‘Customer Experience Award’ за реинжениринг системы управления обслуживанием отелей HotSOS, которая на настоящий момент внедрена в 1500 отелях по всему миру;
• в 2008 победил Интернет-магазин, интегрированный в Windows Media Player 11, в номинации «Smart Client Development Partner of the Year» разработанный для ведущего поставщика электронной музыки в Австралии;
• в 2009 «Аплана» выходит в финал сразу в двух номинациях «Разработка Web-решений» и «Разработка решений Software-plus-Services».

«Победы в данном конкурсе свидетельствуют о признании высочайшего качества разработанных «Апланой» решений как ведущими экспертами компании Microsoft, так и заказчиками, – комментирует Анатолий Гайдай, технический директор компании «Аплана». – Выход в финал является для нас и для наших заказчиков показателем того, что мы умеем не только профессионально использовать технологии в разработке программного обеспечения, но и строить для наших заказчиков высококонкурентные решения, которые помогают им быть лидерами в своих отраслях».

Опубликовано: 24 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет