РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Можно ли самостоятельно раскрутить сайт?

Бизнес Реклама
      24-06-2009
 

Бытует мнение, что немного ознакомившись с материалами по продвижению сайтов, можно заняться раскруткой сайта самому. Так ли это на самом деле?

✐  место для Вашей рекламы

Действительно, чтение книг и посещение семинаров на тему раскрутки сайтов может быть полезно и интересно. Но, этого вряд ли достаточно для того, чтобы успешно использовать эти знания на практике. Продвижение и раскрутка сайта – не менее сложный процесс, чем создание сайта.

То есть, иногда, конечно, можно добиться какого-то результата, отличного от нулевого, но эта работа всегда будет сопровождаться рисками попасть под санкции поисковика.
Дело в том, что, во-первых, книги и семинары такого рода всегда носят скорее ознакомительный характер, что позволяет понимать в целом работу по внешней и внутренней оптимизации сайта, но отнюдь не дают всей глубины знаний, достаточной для эффективной работы в этой сфере.
Во-вторых, поисковые системы постоянно адаптируются и совершенствуют свои алгоритмы, что предъявляет постоянно всё более высокие требования к профессионализму раскрутчиков.
На сегодня, продвижение сайта – это довольно сложная задача, предполагающая не просто знание того, как продвигали сайты год или полгода назад, но и понимание и способность соответствовать меняющимся алгоритмам поисковиков.

А для этого нужен большой опыт и глубокое понимание механизмов, которые управляют поиском в Интернете.

Опубликовано: 24 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет