РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

skyDSL: Новые тарифы и услуги. Технология Speed-Pipe / DVB-S2

RusLink
      24-06-2009
 

/ *** (с) описание подготовлено компанией RusLink (www.ruslink.info) *** /.

✐  место для Вашей рекламы

С 1 августа услуги Спутникового Интернет skyDSL будут заметно улучшены и расширены.

Новые преимущества появятся благодаря обновлению платформы skyDSL, началу использования нового стандарта вещания DVB-S2, а также обновлением клиентского ПО до версии 9.0.

Основные нововведения следующие:

1. Фирменная технология «Speed-Pipe» на основе DVB-S2
2. Введение новых тарифов и скоростей до 12 000 Кбит/с
3. Новые дополнительные сервисы «skyBroadcast» и «skySpace»
4. Новая версия ПО skyDSL 9.0 и Firmware для skyDSL BOX

Теперь подробнее о каждом:

1. Фирменная технология «Speed-Pipe» на основе DVB-S2

Know-how технология «Speed-Pipe Technology» (SPT) разработана компанией skyDSL для обеспечения максимальной пропускной способности и снижения конечной стоимости Интернет-трафика. В ее основе лежит применение нового стандарта спутникового вещания DVB-S2 с различными вариациями кодирования. «Speed-Pipe» является важнейшей ценностью обновленной платформы skyDSL.

В результате использования технологии «SPT» пользователям предоставляется оптимальный баланс между пропускной способностью, ценой и надежностью соединения в зависимости от его требований и текущих условий приема сигнала с учетом погодных условий.

Чтобы использовать ценности технологии «SPT» пользователям будет необходимо использовать DVB-карты, поддерживающие стандарт DVB-S2. Например: TeVii S460 PCI, TeVii S470 PCI-E, TeVii S650 USB, Technisat SkyStar S2 и другие.

Для наглядности преимущества SPT для пользователей сформулированы в терминах «компрессии данных». На странице статистики в режиме On-Line можно посмотреть во сколько раз возросла скорость соединения и уменьшилась стоимость услуг. Например, уже с 1 августа коэффициент компрессии при использовании «SPT» составит 33%, то есть пользователь за те же самые деньги может получить на 50% больше трафика, на безлимитных тарифах на 50% вырастет скорость. В последствии максимальное значение коэффициента компрессии будет дополнительно увеличено до 50%. Таким образом, эффективность технологии SPT дает пользователям skyDSL значительный выигрыш в скорости и цене трафика Интернет.

Для обеспечения плавного перехода на стандарт DVB-S2 и технологию SPT с 1 августа 2009 года начинается ввод транспондеров DVB-S2. В течение 2009 и 2010 они заменят большинство транспондеров «классического» DVB-S. Первый транспондер в стандарте DVB-S2 начнет работу уже во второй половине июля на спутнике Atlantic Bird 2. На спутнике Eutelsat-W3A переход на DVB-S2 будет выполнен через несколько месяцев, поэтому о приобретении DVB-S2 карт лучше подумать уже сегодня. Это даст возможность сразу начать использовать усовершенствования.

2. Введение новых тарифов и скоростей до 12 000 Кбит/с

С 1 августа на всех используемых спутниках skyDSL будут введены новые тарифы, по трафику и безлимитные. Максимальная скорость в тарифах возрастет до 12 000 Кбит/с. Это самое большое значение (!) из представленных сегодня на рынке. Также будут добавлены безлимитные тарифы на каналы с CIR.

В отношении ныне действующих тарифов цены будут сохранены, но их скоростные параметры улучшены.

3. Новые дополнительные сервисы «skyBroadcast» и «skySpace»

«skyBroadcast» - услуга Off-line рассылки данных по выбранным подписчикам с возможностью самостоятельного управления контентом и расписанием трансляции.

«skySpace» - выделение пространства на сервере skyDSL для хранения данных пользователей (до 10 Гбайт). Доступ к хранилищу производится по любому из популярных протоколов: FTP, HTTP, WEBDAV или SAMBA.

Напомним, что наряду с двумя новыми услугами, в линейке дополнительных сервисов skyDSL на всех тарифах присутствуют skyRFD (офлайн-закачка файлов), skyEmail (офлайн-получение почты) и skyFIP (подписка на обновления избранных Web-страниц).

4. Новая версия ПО skyDSL 9.0 и Firmware для skyDSL BOX

Обновление клиентского ПО открывает доступ к новым преимуществам виде технологии «SPT» и новым сервисам. Владельцам skyDSL BOX предоставляется новая версия прошивки.

Также напомним, что в ПО реализована полностью автоматическая настройка прозрачного туннельного соединения, улучшенный протокол E-TCP (Enchanced TCP) для ускорения открытия веб-страниц и файлов, полноценный прокси-сервер с поддержкой HTTP, HTTPS, FTP passive, SOCKS, применен удобный графический интерфейс.

Опубликовано: 24 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет