РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq быстрее всех наращивает объемы продаж UNIX-серверов

Compaq
      21-01-2000
 

Данные IDC о продажах серверов среднего класса по Западной Европе показывают, что в третьем квартале 1999 г. на рынке с большим отрывом лидировала Compaq Москва, 21 января 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

 Московское Представительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о том, что по данным International Data Corporation (IDC), корпорация Compaq Computerв третьем квартале 1999 года была самой быстро растущей компьютерной компанией в UNIX-сегменте рынка серверов среднего класса в Западной Европе. IDC сообщает, что рост доходов от продаж в рассматриваемом году по сравнению с предыдущим составил 54 %, а количество проданных серверов Tru64 UNIX на платформе Alpha, выросло на 73 %. Кроме того, по сообщениям IDC, Compaq увеличила за тот же период свою общую долю на рынке серверов среднего класса (объем этого рынка составляет 2,3 млрд. долл.) на 3,5 %; теперь эта доля составляет 10,2 % .

Такой успех является значительным достижением Compaq после того, как компания приняла решение сосредоточить свои основные усилия на рынке серверов среднего класса на Tru64 UNIX. По данным IDC, количество всех проданных на рынке UNIX-систем по сравнению с предыдущим годом в среднем увеличилось всего на 17 %, а это означает, что Compaq превысила средние показатели более чем в четыре раза. Причем Compaq увеличила объем поставок в штуках и оборот в том сегменте рынка, где конкуренция становится все более жесткой, и где наблюдалось общее падение доходов от продаж конечным пользователям на 12,7 процента, сообщает IDC.

Комментируя результаты финансового года Compaq, представитель IDC Питер Лемон, руководитель исследований в области Европейских коммерческих систем и серверов, сказал: “Compaq усилила свои позиции на рынке UNIX, успешно сосредоточившись на предложении Tru64 UNIX, работающей на сервере Alpha. Рост объема поставок в штуках корпорации Compaq намного опередил среднерыночные показатели. Недавнее заявление об инвестировании в этом году $500 млн. в разработку технологии Alpha, сделанное компаниями Compaq, Samsung и API, отчетливо говорит о том, что позиции Compaq будут и дальше улучшаться”.

IDC оценивает общий объем продаж Compaq пользователям в $240 млн., что означает, что Compaq сохранила за собой пятое место на рынке серверов среднего класса. В то же время IDC говорит о том, что оборот лидера на этом рынке компании IBM упал на 40 %, что привело к резкому сокращению доли компании на рынке до 7,2 %.

Дэвид Инс, управляющий директор системного реселлера Compaq в Великобритании компании Acuma, комментирует: “Отделение Acuma, занимающееся продажами систем Compaq, с удовлетворением отмечает значительный рост оборота в 1999 г. Ключевым компонентом этого роста были продажи систем Alpha UNIX корпорациям. Действительно, сервер Alpha – главный козырь UNIX-систем. Acuma предполагает, что Alpha и в будущем будет играть важную роль в продвижении предлагаемых компанией решений по управлению информацией”.

Помимо этого, Compaq — единственная из всех компьютерных компаний увеличила объем продаж на рынке серверов среднего класса не только в самом большом сегменте UNIX-серверов, но и в других сегментах. По данным IDC, продажи Compaq системы OpenVMS увеличились в соответствующем секторе на 62 %. Самое резкое снижение продаж не UNIX-систем наблюдалось в сегментах рынка систем AS/400 (-45 %) и S/390 (-46 %). Эти цифры иллюстрируют степень успеха корпорации Compaq на рынке OpenVMS в третьем квартале прошлого года.

Том Йетс, директор отделения высокопроизводительных серверов подразделения корпорации Compaq Computer по Европе, Ближнему Востоку и Африке (EMEA), сказал: “Успех Compaq – это результат целенаправленной рыночной стратегии и использования технологий мирового класса. Наша задача заключается в том, чтобы быть лидером в выбранных сегментах рынка, в частности в области приложений для телекоммуникаций, электронной коммерции, Интернета, высокопроизводительных технических вычислений и на рынке корпоративных приложений. Благодаря Tru64 UNIX и платформе Alpha, Compaq начала получать результаты от вложенных инвестиций и долгосрочной приверженности данному рынку”.

Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров. Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров. Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru.

Compaq зарегистрирована в Бюро патентов и товарных знаков США. Digital — зарегистрированный товарный знак Digital Equipment Corporation. Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.

За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной PR-специалисту Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 21 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет