РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Открытые Технологии завершила I-ый этап работ по проекту в Сбербанке РФ

Открытые технологии
      24-01-2000
 

21 января 2000 г. - Россия, Москва - Компания Открытые Технологии объявляет о выполнении I-го этапа работ в рамках проекта по модернизации комплекса S.W.I.F.T. Сбербанка РФ. Компания осуществила установку и наладку: - 2-х узлового кластерного комплекса на базе мощных серверов Sun Enterprise 6500;

✐  место для Вашей рекламы

- подсистемы разработки приложений и тестирования новых версий системного и прикладного ПО на базе сервера Sun Enterprise 3500;

- подсистемы резервного копирования и восстановления данных на базе Sun Enterprise 250 и программного обеспечения Veritas Software;

- подсистемы централизованного администрирования и мониторинга;

- рабочих мест администраторов и операторов сети.

В данном проекте компания Открытые Технологии участвует совместно с компанией Sun Microsystems и ООО "Альянс Факторс", производящим инсталляцию и настройку прикладного программного обеспечения.

Суть реконструкции узла связи S.W.I.F.T. Сбербанка РФ состоит во внедрении технологии непрерывного и бесперебойного приема/передачи сообщений S.W.I.F.T./TELEX, основанной на использовании унифицированного интерфейса SWIFTAlliance Access/UNIX (SAA), отказоустойчивой конфигурации аппаратных и программных средств и распределенной подготовки, обработки и хранения исходящих/входящих сообщений. Таким образом, в рамках проекта должен быть создан высоконадежный аппаратно-программный комплекс SWIFT/TELEX (АПК S/T), решающий следующие задачи: - необходимость обработки возрастающего с каждым днем потока банковских документов;

- замена старого интерфейса ST400/TELEX400 (работа на терминалах VAX) на новую технологию SAA в связи с анонсированным прекращением его поддержки обществом S.W.I.F.T. При этом миграция со старой платформы предполагает параллельное функционирование двух типов интерфейсов (ST400/TELEX400 и SAA) в течение определенного банком периода, поэтапный ввод в эксплуатацию нового комплекса и должна гарантированно обеспечивать непрерывность работы банка в сетях S.W.I.F.T./TELEX.

В рамках проекта специалисты компании Открытые Технологии построили кластер, состоящий из 2-х серверов Sun Enterprise 6500. Это означает обеспечение высокой доступности и надежности АПК, а значит его функционирование 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году. Такое решение позволит без останова системы выполнять работы по масштабированию, замене версий прикладного ПО, а также по реконструкции и профилактике системы.

Для обеспечения надежного хранения данных используются дисковые массивы Sun StorEdge A5200, образующие RAID 0+1 и подключенные к узлам кластера по высокоскоростному волоконно-оптическому интерфейсу.

Для разработки приложений и тестирования прикладного ПО потребовалось создание функционального аналога центрального сервера S.W.I.F.T. В качестве такого сервера сотрудники компании Открытые Технологии предложили использовать и установили сервер Sun Enterprise 3500. Важно подчеркнуть, что подсистема тестирования независима от остальной части комплекса и не влияет на его работоспособность.

Система резервного копирования и восстановления данных на базе сервера Sun Enterprise 250 позволяет в автоматическом режиме обеспечивать хранение данных со всех серверов комплекса на магнитные ленты большого объема. Таким образом, обеспечивается хранение архивов больших объемов, накопленных за продолжительный период времени.

Централизованное администрирование и мониторинг АПК осуществляется с помощью программных средств Sun SyMON и LibMON. Администратор имеет возможность непрерывно следить за всеми подсистемами комплекса и оперативно решать возникающие проблемы.

О производительности построенного комплекса рассказывает технический директор компании Открытые Технологии Валерий Булушев: "Установленный в рамках проекта АПК обеспечивает прием/передачу и обработку до 20 тыс.

сообщений S.W.I.F.T и до 5 тыс. сообщений TELEX в день (пиковая нагрузка соответственно до 5 тыс. и до 250 в час). Обеспечивается одновременная работа в интерактивном режиме до 40 отдельных пользователей и в режиме файлового обмена до 20 групповых пользователей (службы Центрального аппарата и территориальные банки). Благодаря отличным возможностям масштабирования в будущем по мере развития банка можно будет безболезненно наращивать конфигурацию комплекса, а значит увеличивать производительность, не прерывая работы".

В течение ближайших двух месяцев планируется завершить работы по инсталляции прикладного ПО и обучению сотрудников банка (II-й этап проекта). III-й этап - внутреннее тестирование построенного АПК, для чего производится оснащение рабочих местах операторов и проверяется схема работы с рабочих мест с каждым экземпляром SWIFTAlliance Access.

После отладки и внесения необходимых корректив некоторое время будут работать и новый, и старый интерфейсы, затем произойдет полный переход на новый комплекс.

Открытые Технологии - одна из ведущих российских компаний-системных интеграторов, занимающаяся проектированием, построением и сопровождением комплексных информационных систем различного уровня сложности. Выбрав в качестве основы для решений открытые стандарты, платформу UNIX, высокопроизводительные серверы, передовые сетевые технологии коммутации и маршрутизации, интеграции голоса и данных, технологии Internet/Intranet, компания создает надежные отказоустойчивые структуры.

Среди заказчиков компании такие организации, как ГУ ЦБ по Пермской, Челябинской и Оренбургской областям, Национальный Банк Удмуртской республики, Росбанк, Московский Сберегательный Банк, Национальный резервный банк, МПБ, Банк "Российский Кредит", CS First Boston, JP Morgan, ЗАО "Моторола", Лукойл-Пермь, Транснефть, НПО "Луч", Совам-Телепорт, Уралсвязьинформ и др. Открытые Технологии занимают 1-ое место по объему заказов на оборудование Sun Microsystems за последний финансовый год. Более подробную информацию о компании вы можете узнать по тел. (095) 132-70-21, в Internet по адресу http://www.ot.ru или по e-mail: info@ot.ru.

Контакты: Сыбачина Елена Николаевна Начальник отдела маркетинга

Опубликовано: 24 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет