РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Ретро-Петербург" - новый проект об истории Санкт Петербурга

Арент
      30-06-2009
 

Знаете ли вы, что первые петербургские гостиницы именовались гербергами? И в гостиницах этих приезжим предлагался например такой ассортимент - "квартиры с постелями, стол с кушаньем, кофе, чай, шеколад, биллиард, табак курительный, виноградные вина, Гданскую и Французскую водки, заморский элбирь, полпиво легкое Санктпетербургского варенья".

✐  место для Вашей рекламы

Обширный раздел «Ретро-Петербурга» посвящен истории старых городских кварталов – Васильевского острова, Сенной площади, Невского проспекта... Родословная любого из них – это захватывающая история со своими героями, мифами и легендами. Например, знаете ли вы, что когда Санкт-Петербург называют Северной Венецией – это, прежде всего, из-за Коломны с ее двадцатью мостами и девятью набережными?..

А вот еще одна грань истории Петербурга – дачная жизнь. В Петербурге XIX века наем дачи часто выливался в целое театральное действо, со своими солистами, статистами и часто сочувствующими зрителями.

Дачи для жителей Санкт-Петербурга значили в то время значительно больше, чeм сейчас для многих горожан. Ведь очень много петербуржцев зимой снимали квартиры, а нa лето со всем скарбом подавались зa город. Для них дача служила основным адресом на все лето. И только осенью, прямо по возвращении в Петербург, oни отправлялись нa поиски новых квартир или номеров в дешевой гостинице.

Хотя проект «Ретро-Петербург» адресован, в первую очередь, любителям старины, но большинство материалов, несомненно, будут интересны всем, приезжающим в Санкт-Петербург как надолго, так и на несколько суток. Но «Ретро-Петербург» будет интересен не только любителям истории города – на сайте вы найдете адреса и описания ретро-клубов или ретро-ресторанов Петербурга.

Проект создан при поддержке "Арент" – посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге (http://arent.spb.ru/).

Опубликовано: 30 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет