РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система управления ИБП в Windows 2000

APC
      24-01-2000
 

Microsoft выбрала American Power Conversion для разработки управления источниками бесперебойного питания в Windows 2000 American Power Conversion (APC) вошла в элитную группу ведущих мировых компаний, привлеченных корпорацией Microsoft к разработке операционной системы Windows 2000.

✐  место для Вашей рекламы

Microsoft опиралась на большой опыт APC в области разработки программного обеспечения для создания встроенного в операционную систему двухуровневого управления источниками бесперебойного питания (ИБП). APC реализовала в Windows 2000 базовую поддержку для наиболее распространенных ИБП различных производителей. Дополнительно новая операционная система включает расширенные управляющие функции для работы с ИБП компании APC в Windows 2000, что позволяет более полно управлять электропитанием от ИБП средствами операционной системы. Такое сотрудничество компаний APC и Microsoft в области разработки программного обеспечения способствует повышению общей надежности и эксплуатационной готовности настольных компьютеров, рабочих станций и серверов, работающих под управлением Windows 2000.

"Мы выбрали APC для создания программных средств управления ИБП в Windows 2000, основываясь на мировом авторитете APC в области повышения надежности систем и ее колоссальном опыте в разработке программного обеспечения для ИБП, – заявил Кит Уайт, директор по маркетингу Windows компании Microsoft. – Мы убеждены, что такое встроенное программное управление ИБП поможет нашим клиентам достичь самого высокого уровня надежности и эксплуатационной готовности ключевых систем, используемых в процессе их деятельности, повышая эффективность их работы и способствуя получению максимально возможной прибыли".

"Мы горды тем, что Microsoft возложила на нас такую ответственную задачу, как разработка систем управления ИБП для Windows 2000, – говорит Питер Рамсей, вице-президент группы корпоративных систем компании APC. – Это сотрудничество является продолжением долговременного делового партнерства компаний APC и Microsoft, которое включает совместную разработку панели управления ИБП в ранних версиях Windows NT, предшественника Windows 2000. Кроме того, мы стали первыми среди производителей ИБП, получившими сертификат Microsoft на свои разработки для Windows 95 и USB-шины в Windows 98".

В последней совместной работе APC создала вкладку ИБП (UPS) на панели управления питанием (Power Management Control Panel) операционной системы Windows 2000. Эта уникальная двухуровневая поддержка ИБП будет стандартной для всех четырех версий Windows 2000, выпускаемых на компакт-дисках: Professional (профессиональная версия), Server (версия для сервера), Advanced Server (расширенная версия для сервера) и Datacenter Server (версия для сервера вычислительного центра). Вкладка ИБП (UPS) в Windows 2000 обеспечивает улучшенную базовую поддержку для ИБП большинства производителей, включая автоматическое отключение операционной системы в случае продолжительного нарушения электроснабжения, а также предупреждения о сбоях в электроснабжении и регистрацию состояния электропитания в журнале. Кроме того, Microsoft включила в операционную систему усовершенствованный драйвер, который обеспечивает расширенные возможности для управления ИБП компании APC. Этот специализированный драйвер, предназначенный для поддержки Back-UPS Pro®, Smart-UPS®, Matrix-UPS® и Symmetra® Power Array™, предоставляет удобный доступ к таким полезным функциям, как получение через операционную систему сведений об уровне заряда батареи, ее емкости и обеспечиваемой ею продолжительности автономной работы.

В дополнение к встроенным средствам поддержки ИБП в Windows 2000, PowerChute® plus (программа компании APC, получившая всеобщее признание), также будет совместима с Windows 2000.

PowerChute plus обеспечивает полную функциональную поддержку средств управления ИБП и идеально подходит для пользователей, которым требуются расширенные возможности управления ИБП.

"В современном мире электронной коммерции, где успех в значительной мере зависит от безотказной работы системы, усовершенствованное управление электроснабжением – существенно важный фактор, и APC является первым производителем ИБП, предоставляющим всесторонние возможности для управления ИБП в среде Windows 2000, – заявил вице-президент APC г-н Рамсей. – Наше участие в реализации функций управления ИБП в Windows 2000 будет содействовать укреплению надежности систем с непрерывным процессом эксплуатации, на которых иначе негативно сказывались бы неуправляемые сбои в электропитании".

Дополнительную информацию о решениях и услугах APC в области защиты электропитания можно получить на Web-сайте компании по адресу www.apcc.ru или по телефону (095) 929 9095 в московском офисе АРС.

Опубликовано: 24 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет