РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проект компании НИТОЛ представлен на Петербургском экономическом форуме

НИТОЛ
      01-07-2009
 

Возможности кризиса необходимо использовать для перехода российской экономики на инновационный путь развития. Такое мнение высказал Президент Дмитрий Медведев на прошедшем с 4 по 6 июня Петербургском экономическом форуме-2009.

✐  место для Вашей рекламы

По его словам, такого удачного момента, как кризис, больше не будет, чтобы перевести экономику на «инновационные рельсы». «В этом направлении непочатый край работы», - подчеркнул Медведев.

В этом году форум был посвящен актуальным вопросам современного этапа мирового развития. Особое внимание было уделено инновациям. Представители мировой политической и бизнес-элиты, ведущие экономисты и эксперты заявили о необходимости активного внедрения инноваций как пути выхода из кризиса и условии социально-экономического развития. В работе форума принял участие председатель совета директоров компании НИТОЛ Дмитрий Котенко.

В рамках форума была организована выставка крупнейших российских компаний. Высокотехнологичный проект компании НИТОЛ по производству поликремния был представлен на стенде Российской корпорации нанотехнологий. За время работы выставки экспозицию НИТОЛ-РОСНАНО посетили первые лица государства, иностранные политики, крупные российские и зарубежные бизнесмены. В частности, усольский проект НИТОЛа был представлен экс-премьер-министру Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

Крупнейшее в России производство поликремния, создаваемое в Иркутской области, рассматривается как материальная база для высокотехнологичных отраслей экономики, включая новую для страны индустрию солнечной энергетики.

О компании НИТОЛ
Компания НИТОЛ реализует крупнейший в России проект по созданию производства поликремния и моносилана. Эти продукты являются сырьевой базой для солнечной энергетики, микроэлектроники и других высокотехнологичных отраслей промышленности. Производственный комплекс компании НИТОЛ распложен в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. Подробная информация о компании находится на сайтах www.nitolsolar.com и www.nitol.ru.

Опубликовано: 1 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет