РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Siemens Enterprise Communications поддерживает российских разработчиков ПО

RIS Ventures
      01-07-2009
 

19-20 июня в Москве прошел очередной тренинг новой образовательной программы для профессионалов в области высоких технологий Win the Market.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве бизнес-тренеров и экспертов выступили генеральный директор SEС по России и СНГ Арсений Тарасов, директор по инвестициям российского венчурного фонда ABRT Николай Митюшин и директор по операционной деятельности ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» Илья Антипов.

Развитие ИТ рынка и особенно рынка разработчиков ПО является стратегической задачей для России в рамках программы модернизации и технологического развития экономики нашей страны. «В России есть огромный интеллектуальный потенциал по созданию инновационных программных решений, однако у российских разработчиков недостаточно опыта по выведению своей продукции на рынок и завоеванию локального и международного рынков. Нехватка этих ключевых знаний и навыков сдерживает рост российской ИТ индустрии и не позволяет стать мощным игроком в мировом масштабе. Целью созданной программы тренингов Win the Market является качественное специализированное бизнес-обучение для ускорения становления российской индустрии ПО», - сказал Арсений Тарасов.

«Венчурные фонды играют важнейшую роль в развитии высокотехнологичного сектора, обеспечивая как финансирование, так и методологическую помощь стартапам в области развития бизнеса. Большинство участников программы Win the Market отметили, что инструкторам удалось разработать уникальную для России учебную программу, которая позволит большому количеству российских компаний-разработчиков ПО стать успешными не только на Российском, но и на глобальных рынках,» - заметил Николай Митюшин.

16-часовой интенсивный тренинг, сочетавший как теоретические занятия, так и практическую проработку реальных ситуаций, был посвящен организации процесса продаж софтверных продуктов и услуг. Содержание и организация тренинга были высоко оценены участниками - топ-менеджерами российских софтверных компаний. Они отметили, что новые знания и навыки могут быть использованы немедленно и помогут принести реальный финансовый результат в ближайшем году. «Я занимаюсь корпоративными продажами более 10 лет, и многие вещи, о которых сегодня говорилось, мне знакомы», - говорит Казанская Светлана, директор по развитию ЗАО «Аркадия». - Однако структурированность информации, живое обсуждение, реальный опыт тренеров в этой конкретной области бизнеса делают этот тренинг уникальным в России. Уверена, что этот курс будет полезен как начинающим компаниям, так и лидерам Российской ИТ-индустрии, штурмующим международные рынки».

В связи с высокой оценкой участников организаторы планируют расширить количество курсов Win the Market и географию их проведения. В частности, материалы тренингов Win the Market будут положены в основу курса лекций Siemens Enterprise Communications в Московском физико-техническом институте (МФТИ) осенью 2009 года.

Образовательные инициативы компании RIS Ventures (программа Start in Garage для начинающих предпринимателей, а также, серия тренингов для профессионалов Win the Market) призваны помочь российской ИТ отрасли выйти на принципиально новый уровень развития.

Справка о компании

Siemens Enterprise Communications является совместным предприятием ведущей инвестиционной компании Gores Group и Siemens AG. Совместное предприятие включает в себя Siemens Enterprise Communications GmbH & Co. KG с аффилированными компаниями и компании Enterasys Networks и SER Solutions. Siemens Enterprise Communications является новым лидером в сегменте корпоративной связи с сильными позициями в области систем унифицированных коммуникаций, центров обработки вызовов и защищенных сетей. Более 14 000 сотрудников по всему миру используют метод открытой связи Open Communications, предоставляя решения в области корпоративной коммуникации и сетей предприятиям всех размеров. Это способствует более продуктивной, быстрой и безопасной обработке информации в любой сети или информационно-технологической инфраструктуре. В 2007 финансовом году доходы Siemens Enterprise Communications составили примерно 3,2 миллиарда евро. Для получения дополнительной информации о Siemens Enterprise Communications, посетите веб-сайт www.siemens-enterprise.ru

Пресс-служба компании
Siemens Enterprise Communications:
+7(495) 787-35-12,+7 (903) 662-62-47, +7(926) 556-38-03,
E-mail: siemens@type-market.ru

Win the Market – образовательная программа для профессионалов в сфере высоких технологий, созданная экспертами компании RIS Ventures при поддержке российского представительства компании Microsoft и Венчурного фонда ABRT. Серия семинаров Win the Market - логическое продолжение программы Start in Garage, появившейся в 2007 году и ставшей за прошедшее время настоящим бестселлером. В отличие от тренингов Start in Garage (в основном, ориентированных на лидеров высокотехнологичных стартапов и инновационных проектов), программа Win the Market имеет более широкую целевую аудиторию, и представляет собой набор специализированных интенсивных тренингов.
В программе охватываются такие темы, как построение системы продаж в софтверном бизнесе, бизнес на основе моделей SaaS (Software-as-a-Service), создание востребованных софтверных продуктов, инструменты социальных медиа для развития бизнеса, венчурные инвестиции в высокие технологии. Авторы и ведущие программы - эксперты с многолетним опытом управления и развития высокотехнологичных бизнесов, успешные венчурные инвесторы. Дополнительная информация о программе Win the Market доступна на сайте http://winthemarket.risventures.com

Организатор программыWin the Market
RIS Ventures
+7 (495) 766-30-88
E-mail: info@risventures.com

Опубликовано: 1 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет