РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Митрополит Калужский и Боровской Климент благословил восстановление храма

Государственная Дума РФ
      03-07-2009
 

Несмотря на экономический кризис, в России остались меценаты, не жалеющие средства на благотворительность. Вблизи коттеджного поселка «Вишневый» в деревне Ольхово Жуковского района компания ООО «Третий Рим. Девелопиент» начала восстановление храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, построенного в 14 веке.

✐  место для Вашей рекламы

За поддержкой в столь не простом деле бизнесмены обратились к депутату Государственной Думы Российской Федерации, члену Комитета по экономической политике и предпринимательству Константину Бесчетнову, а также в Московский патриархат Калужское епархиальное управление.
Константин Бесчетнов:
– Сделать нашу страну сильной можно только через возрождение Веры в людских сердцах. Несмотря на кризис и пессимизм в обществе, в России должно продолжаться восстановление православных церквей, обителей, строительство школ. Есть люди, которые испытывают ответственность перед Отечеством и уверены, что наши дети будут жить спокойно только в здоровом обществе. Поэтому вкладывают немалые средства в благое дело. Я полностью поддерживаю идею восстановления храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, и в свою очередь, сделаю, все, что в моих силах, чтобы восстановить храм.
В настоящее время к будущей церкви подведен газопровод и освещен родник, расположенный рядом. Ведется работа по созданию благотворительного фонда, средства которого пойдут на восстановление храма. В организации и формировании нового прихода в Московском патриархате Калужского Епархиального управления помогает духовный попечитель батюшка Августин. Планируется, что приход будет создан и зарегистрирован к июлю текущего года.

Помимо этого бизнесмены обратились к команде московских архитекторов, которые специализируются на восстановлении исторических памятников и церквей. Разработка чертежей, по которым храм будет заново отстроен (сохранился только фундамент здания), ведется по найденным в архивах и библиотечных фондах фотографиям и документам.
Благословение на восстановление храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы возле коттеджного поселка «Вишневый» дал Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Климент, митрополит Калужский и Боровской:

– Восстановление храма – это святое и благородное дело. Через воссоздание храма, воссоздается не только его каменное строение, но возрождаются десятки душ человеческих. Через храм многие сограждане обретают смысл жизни, приобщаются к великой нашей духовной культуре. Бог благословит это ваше доброе дело.

Опубликовано: 3 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет