РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Телефорум и TELE2 открывают первый совместный монобрендовый салон

Телефорум
      03-07-2009
 

Санкт-Петербург, 01 июля 2009 года. Сеть салонов связи Телефорум и оператор сотовой связи «TELE2 Санкт-Петербург» объявляют об открытии первого совместного монобрендового салона. Открытие салона является пилотным проектом. В дальнейшем возможно расширение программы сотрудничества в этом направлении.

✐  место для Вашей рекламы

Монобрендовый салон TELE2, расположенный в Петербурге рядом со станцией метро «Озерки», начал работу 1 июля 2009 года. Концепция создания монобрендовых салонов, уже неоднократно опробованная компанией Телефорум, предусматривает передачу оператором на аутсорсинг компании Телефорум всех действий по обслуживанию абонентов и продаже услуг и товаров в данном салоне. При этом сотрудники компании Телефорум, обслуживающие монобрендовый салон, кроме обычного тренинга проходят также дополнительную стажировку непосредственно у оператора. Такая схема позволяет соединить технологии и наработки в области продаж и обслуживания, а также ресурсы двух компаний-партнеров.

При выборе места для нового салона TELE2 учитывались такие факторы, как доступность салона для покупателей и высокая проходимость торговой точки. Площадь салона составляет 24 кв. м. В штате на момент открытия 5 сотрудников. В рамках продвижения новой торговой точки планируется проведение различных маркетинговых акций.

«Сотрудничество с федеральными дилерами для компании «TELE2 Санкт-Петербург» было и остается важным направлением развития бизнеса, - отметила Анастасия Черкасова, директор по продажам «TELE2 Санкт-Петербург». - Открытие монобрендового салона TELE2 совместно с сетью салонов Телефорум является пилотным проектом, который позволит TELE2 имплементировать новую схему сотрудничества с федеральными дилерами, а компании Телефорум - реализовывать качественный и востребованный продукт».

«У нас богатый и давний опыт сотрудничества с TELE2, не только в Северо-Западном регионе, но и в других регионах, где работает сеть Телефорум. За годы сотрудничества реализовано множество успешных совместных проектов. Сейчас мы пробуем развить наше партнерство в новом перспективном для обеих компаний направлении», - прокомментировал директор по работе с операторами мобильной связи группы компаний Телефорум Михаил Зимин.

До открытия нового монобрендового салона в Петербурге было представлено 15 центров продаж и облуживания TELE2, а в Ленинградской области – 16. Сеть Телефорум в Северной столице насчитывает 96 салонов.

Справка о компаниях

Телефорум

Группа компаний Телефорум сегодня является одним из лидеров российского рынка мобильных телефонов, будучи владельцем крупной розничной сети салонов связи в Санкт-Петербурге и других городах России. Компания Телефорум была основана в 1998 г. в Санкт-Петербурге как оптово-розничная сеть по продаже средств связи. В настоящее время в группу компаний Телефорум входят розничное, оптовое и сервисное подразделения.

Розничная сеть состоит из 96 торговых точек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 26 салонов в Краснодаре и Краснодарском крае, 24 салона в Ростове-на-Дону и Ростовской области, 19 салонов в Архангельске и Архангельской области, 17 салонов в Уфе и Башкортостане. Площади торговых помещений разнообразны – от 15 до 150 кв. м. Помещения салонов Premium-класса являются собственностью компании.

Сеть авторизованных сервисных центров «Сервис.Ок» представлена подразделениями в Санкт-Петербурге, Москве, Зеленограде, Самаре, Тольятти. Сервисные центры авторизованы Nokia, Motorola, Samsung, Pantech, LG. Оптовые представительства группы компаний работают в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре и Новосибирске.
Более подробная информация на сайте www.teleforum.ru.

TELE2

TELE2 - ведущий альтернативный телекоммуникационный оператор в Европе. Миссия компании - предоставлять простые в использовании услуги связи по низким ценам всем жителям стран, в которых присутствует TELE2. TELE2 всегда стремится предлагать самые низкие цены на рынке. Абонентская база Группы TELE2 насчитывает 24 миллионов абонентов в 11 странах. В Европе компания предлагает своим абонентам услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа, передачи данных, кабельного телевидения. С 1996 года акции TELE2 котируются на Стокгольмской бирже - OMX Nordic Exchange Stockholm. В 2008 году операционная выручка составила 39.5 миллиарда шведских крон, EBITDA - 8.2 миллиарда шведских крон.
Более подробная информация на сайте www.tele2.com

В России компания работает с 2003 года. Сейчас «TELE2 Россия» оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 19 регионах: Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Мурманской, Новгородской областях, Республике Коми, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской областях, Краснодарском крае, Удмуртской республике, Челябинской, Омской, Кемеровской, Томской областях. Абонентская база TELE2 в этих регионах превышает 10 642 000 чело-век (по данным на 31 марта 2009 года). Компании также принадлежит сеть сотовой связи в Калининградской области и GSM-лицензии еще на 16 регионов России, которые планируется запустить под брендом TELE2 в течение 2009-2010 годов. Общее число жителей на территориях, где TELE2 обладает лицензиями, превышает 61 млн. человек.
Более подробная информация на сайте www.tele2.ru

Опубликовано: 3 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет