РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Гаджеты,телефоны, новинки, GPS, железо

АТОЛ технологии
      05-07-2009
 

Гаджет (от английского gadget — = прибамбас) — оригинальное, самобытное, нетрадиционное, техническое приспособление.

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний момент гаджетом надо считать каждое относительно маленькое, цифровое устройство, для того, чтобы одеть на руку либо подсоединить к КПК или смартфонам. Появление гаджетов предсказаны в произведениях киберпанка.

В программном обеспечении гаджет это маленькая софтинка, предоставляющая дополнительную инфо, к примеру, курс валют либо прогноз погоды. Обычными примерами гаджетов в ПО можно назвать Google Gadgets. И кроме того — мини-программа для боковой панели в ОС Windows Vista.
Наиболее верная версия, связующая «гаджет» с иностранным словом gache. В разговорах британских моряков слово gadget обозначало всякую деталь, имя которой проблематично выговорить либо выбрать. Этимологически слово берет начало от фр. Gachette,. Изначально же слово gache означало «застежка» и берет начало от голландского gesp, gespe — знак.

На полигоне Аламогордо, взорванной в рамках проекта «Тринити», первой атомной бомбе, учёные Манхэттенского проекта дали второе название «гаджет».
Атрибуты гаджетов
* удобоносимость. Вес обычных гаджетов не больше 300 гр, а габариты дают возможность гаджтам помещаться в карманах футболки.

* Функциональность. Гаджет, кроме предполагаемых функций включает случайный спектр смежных функций (в часы возможно встроено радио, телефон, плеер, микрокомпьютер и. Т. П. )

* Ограниченные способности. Большое количество гаджетов не обладают возможностью расширения функционала за счёт присоединения иных плагинов. Помимо того гаджеты, чаще всего, укомплектовываются недостаточно ёмкими батареями. Обычное время автономной работы гаджетов от 8 до 12 часов при средне интенсивном применении вспомогательных функций.

Типы гаджетов

* Смартфон, коммуникатор, КПК.

* Мобильный телефон с смежными функциями.

* iPod — mp3-плеер от компании Apple.

* Авторучки с набором электронных сервисов (например шариковая ручка как телефон, радио, фотоаппарат и т. П. ), радио с дополнительными функциями, часы, браслеты, лэптопы.
* Часы.
* Электронные книги.
* Портативные игровые консоли (PSP, NDS)

Опубликовано: 5 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет