РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

После настоящего боевого крещения в Агаве запущен Windows VPS

Агава
      06-07-2009
 

После настоящего боевого крещения в Агаве запущен Windows VPS.

✐  место для Вашей рекламы

Подразделение хостинга компании Агава постоянно расширяет список своих услуг для того, чтобы каждый клиент смог подобрать оптимальное по затратам и функционалу решение при реализации своего проекта. Новое направление Windows VPS хостинга было создано специально для тех, кто привык работать с операционными системами Windows или, в силу особенности своих проектов, не может использовать технологии других производителей.

Отличительная особенность Windows VPS от компании Агава состоит в том, что он основан на разработанной компанией Microsoft технологии виртуализации Hyper-V, которая базируется на 64-битном гипервизоре, отделенном от основной ОС (Windows Server 2008). Это позволяет создавать на одном физическом сервере несколько абсолютно независимых виртуальных серверов с отдельными операционными системами, каждая из которых работает с выделенными гипервизором ресурсами и с собственным ядром. Таким образом, каждый виртуальный сервер работает с заявленными в тарифном плане ресурсами, доступными в любое время вне зависимости от активности «соседей» по серверу.

Владелец виртуального Windows–сервера имеет возможность настраивать его под свои нужды, редактировать правила фаерволла, создавать пользователей внутри системы и устанавливать собственное программное обеспечение. Также, Windows VPS может не только выполнять функции вебсервера, но и обслуживать многие другие сетевые сервисы, такие как сервер баз данных, DNS, FTP, mail, etc. Кроме того, такой виртуальный сервер может использоваться в качестве удаленного рабочего места, доступного из любой точки мира.

Новая услуга уже прошла боевое крещение – на протяжении месяца Windows VPS находился в стадии бесплатного открытого тестирования реальными пользователями. Как и ожидалось, технология Microsoft отработала первый нагрузочный месяц без сбоев и по окончанию процесса тестирования мы получили массу положительных отзывов. Кстати, многие участники тестирования выразили желание сразу же перейти к коммерческому использованию услуги.

Опубликовано: 6 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет