РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Softline модернизировала систему терминального доступа Группы компаний «Интегра Менеджмент»

SoftLine
      06-07-2009
 

06 июля 2009 года - Компания Softline объявляет о завершении проекта модернизации системы терминального доступа для Группы компаний «Интегра Менеджмент».

✐  место для Вашей рекламы

Организация терминального доступа вне зависимости от типов клиентских устройств и способов подключения к сети позволит системным администраторам Группы компаний централизованно управлять, отслеживать и внедрять приложения, а также обеспечить безопасный, бесперебойный доступ для пользователей из любой точки, практически с любого клиентского устройства и по любому соединению.

Основанная в марте 2004 г. с целью формирования высокотехнологичной нефтесервисной и машиностроительной группы «Интегра» в настоящее время занимает одну из ведущих позиций в России в сфере услуг наземного нефтесервиса. Около 19 000 работников «Интегры» работают в регионах Западной и Восточной Сибири, Урала, Республики Коми, Юга России, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, а также Мавритании, Индии, Бразилии, Венесуэллы и США. В 2008 «Интегра» начала активное расширение бизнеса в странах СНГ, в настоящее время открыты представительства на Украине, в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и Туркмении.

В Управляющей компании ООО «Интегра Менеджмент» ранее успешно использовалась система терминального доступа на базе Citrix Presentations Server 4.0, что позволяло обеспечивать доступ пользователей московских офисов к приложениям 1С и корпоративным ресурсам. Однако существовавшая система не обеспечивала качественного, быстрого и безопасного доступа удаленных пользователей, находящихся в командировках, а также сотрудников региональных подразделений к бизнес-критичным приложениям, что позволяло бы сократить время на сбор, обработку и консолидацию информации по всей группе компаний.

Руководству Департамента информационных технологий Группы компаний «Интегра» была поставлена задача по построению безопасной инфраструктуры доступа для эффективного использования бизнес-приложений (систем 1С, Система Корпоративной Отчетности, Автоматизированной системы Трансформации и Консолидации) удаленными пользователями. При этом должны были быть обеспечены: быстрый, простой и надежный доступ к бизнес-приложениям на пользовательских устройствах (ПК, ноутбуки); высокая доступность бизнес-приложений; централизация и упрощение администрирования приложений; безопасность и разграничение прав доступа к бизнес-приложениям.

После всестороннего анализа поставленной задачи Департаментом информационных технологий ООО «Интегра Менеджмент» было предложено решение о модернизации имеющейся системы терминального доступа и построению инфраструктуры на основе продуктов Citrix Presentation Server Enterprise Edition версии 4.5 и Citrix Access Gateway Enterprise Edition для организации безопасного удаленного доступа к информационным ресурсам компании.

В качестве исполнителя проекта выступила компания Softline, имеющая высший партнерский статус Citrix Platinum Solutions Advisor и обладающая огромным опытом реализации проектов по построению и сопровождению инфраструктуры удаленного доступа.

Новая инфраструктура должна была позволить решить следующие задачи: обеспечить удаленных пользователей безопасным доступом к бизнес-приложениям, таким как: АСТиК (автоматизированная система трансформации и консолидации), СКО (Система корпоративной отчетности), 1С, а также к корпоративной почте и корпоративным ресурсам на «узких» каналах связи; повысить достоверность предоставляемой информации из регионов; снизить/отказаться от затрат на разработку и внедрение Web-расширения для существующих приложений под каждый реализуемый ИТ-проект; отказаться от «туннелирования» VPN; обеспечить быстроту доступа к приложениям; централизовать и упростить администрирование приложений; разграничить доступ к бизнес-приложениям.

Проект длился один месяц, выполнялся проектной группой компании Softline совместно со специалистами ДИТ ООО «Интегра Менеджмент» и состоял из нескольких этапов. В ходе первого этапа был подготовлен проектный план внедрения с учетом требуемой производительности, отказоустойчивости, доступности и безопасности, включающий в себя: проведение аудита существующий инфраструктуры доставки приложений на базе Citrix Presentation Server 4.0 и сетевой инфраструктуры с целью эффективного внедрения Citrix Access Gateway, выявление преимуществ и недостатков, и подготовку отчета об обследовании с замечаниями и рекомендациями. После этого было составлено техническое задание на выполнение проекта по построению эффективной и безопасной инфраструктуры доступа. На втором этапе были выполнены работы по миграции существующей фермы на Citrix Presentation Server 4.5, развертывание и настройка взаимодействия с Citrix Access Gateway.

«Мы тщательно подходили к выбору поставщика программного и аппаратного обеспечения и услуг. Департаментом информационных технологий был проведен анализ предложений на рынке, мониторинг цен, учитывались все моменты: партнерский статус, количество сертифицированных специалистов, опыт в реализации подобных проектов, возможность оказания дополнительных услуг – технической поддержки, сертифицированного обучения, - рассказывает Юлия Генчева, начальник отдела эксплуатации информационных систем и управления проектами Департамента информационных технологий ООО «Интегра Менеджмент». – Оптимальным поставщиком по всем этим показателям и параметрам стала компания Softline, предоставившая наиболее привлекательные цены на поставку решений терминального доступа Citrix и оказание услуг».

В ходе проекта все поставленные цели и задачи были выполнены. «Теперь у компании есть решение, позволяющее подключать удаленные офисы и мобильных сотрудников и обеспечивающее возможность быстрого внедрения новых приложений и обновлений, сохранения работоспособности в случае сбоев или планового технического обслуживания одновременно с уменьшением затрат и повышением эффективности инвестиций в IT», – комментирует результаты проекта Юлия Генчева, начальник отдела эксплуатации информационных систем и управления проектами Департамента информационных технологий ООО «Интегра Менеджмент».

«При помощи решений Citrix организации могут предотвращать усложнение IT-инфраструктуры, обеспечивать ее гибкое масштабирование и соответствие изменяющимся требованиям, а также гарантировать высокий уровень безопасности и производительности», – отмечает Дмитрий Баранов, руководитель Центра компетенций Citrix компании Softline.

_______________________

О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегеран).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Опубликовано: 6 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет