РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Зарегистрируйте домен с расширением .CM, наиболее частой опечаткой при наборе домена .com

EuroDNS
      06-07-2009
 

Компания EuroDNS объявляет об успешном открытии регистрации домена .CM. Торговые марки уже активно регистрируются с новым расширением в рамках программы «Санрайз» на www.eurodns.com.

✐  место для Вашей рекламы

Доменное расширение .CM – это не просто домен верхнего уровня, выделенный для Республики Камерун, но также наиболее характерная опечатка при наборе имени сайта с расширением .com.

«Регистрация домена-опечатки в зоне .CM поможет обезопасить ваш домен с расширением .com. Дело в том, что при наборе адреса, оканчивающегося на .com, пользователи часто пропускают букву “O”. Это приводит к потере потенциальных посетителей сайта и дает возможность тайпсквоттерам зарабатывать на использовании домена, созвучного с вашим торговым знаком или брендом. Поэтому не стоит упускать возможность защитить свой бизнес. Программа «Санрайз», которая позволяет владельцам зарегистрированных торговых марок приобрести домен раньше других, будет действовать еще до 15 июля», – прокомментировал событие генеральный директор компании EuroDNS Ксавиер Бак.

Открытие регистрации доменов в зоне .CM является также социальной инициативой, направленной на борьбу с бедностью в Африке и связанной с желанием организаторов акции способствовать развитию электронной коммерции и сети Интернет на африканском континенте. Регистратор доменов .CM решил, что с каждого проданного домена будет отчисляться процент в благотворительный фонд «Цветы в пустыне».

«Домен .CM определенно будет способствовать развитию электронной коммерции и сети Интернет на африканском рынке. Однако мы также стремимся внести свой вклад в борьбу с нищетой в Африке и перечисляем фонду «Цветы в пустыне» процент с каждого проданного домена: 10% во время продажи с аукциона «Лэндраш» и 2,5 евро за регистрацию в течение действия программы «Санрайз» и после начала свободной продажи», - отметил генеральный директор Netcom.cm Мустафа Сейа Кайгама.

В течение действия программы «Санрайз» минимальный период для регистрации домена составляет 2 года. Претенденты на домен .СМ должны иметь зарегистрированную торговую марку на момент подачи заявки о регистрации. Если на один и тот же домен претендуют несколько кандидатов с законными правами, домен будет передан регистранту с более ранней датой регистрации торговой марки. Стоимость заявки на домен составляет 360 евро с неподлежащим возврату взносом в 60 евро. Срок делегирования домена – два года.

Следующей программой компании EuroDNS в этом направлении станет «Лэндраш», сроки действия которой - с 15 июля, 2009 года, 0:00:01 по 31 июля, 2009 года, 0:00:01 по Гринвичу. В ходе кампании все домены будут продаваться по специальным ценам, минимальное время регистрации составит 2 года. Если на домен будет претендовать несколько кандидатов, то его судьба решится на открытом аукционе, проведенном сразу после завершения «Лэндраш». Стоимость домена составит 260 евро, включая регистрацию на 2 года.

Свободная продажа домена .CM начнется 1 августа 2009 года в 0:00:01 по Гринвичу в рамках программы «Гоу Лайф». Домены в зоне .CM можно будет зарегистрировать любому, кто первый обратится с заявкой. Минимальный срок регистрации составит один год, цена за регистрацию - 80 евро.

Желающие получить более подробную информацию и зарегистрировать домен с расширением .CM прямо сейчас могут посетить: www.eurodns.com.

О компании EuroDNS

EuroDNS – это регистратор доменов, специализирующийся на национальных доменных расширениях. Компания расположена в Люксембурге и имеет отделения в Европе, США и Азии (AsiaDNS). Среди многочисленных клиентов EuroDNS есть владельцы торговых марок, представляющие малый и средний бизнес, крупные доменные инвесторы, которым компания предлагает специальные решения. Активно участвуя в основных отраслевых форумах, таких как ICANN и Международная ассоциация по товарным знакам, EuroDNS способствует развитию индустрии электронной коммерции и более широкому распространению сети Интернет. Более подробную информацию можно найти на сайте компании: www.eurodns.com.

Контактная информация для прессы

По вопросам предоставления интервью или любой другой информации для прессы, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу компании EuroDNS:

Мелани Деланной
EuroDNS
Менеджер по маркетингу
marketing at eurodns dot com

Опубликовано: 6 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет