РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec получает патент на технологию, которая с помощью пакета Norton Antivirus позволяет обнаруживать наиболее…

Symantec
      25-01-2000
 

Корпорация Symantec (Nasdaq:SYMC) сегодня объявила о получении патента на технологию обнаружения сложных саморазмножающихся полиморфных вирусов. Номера патентов в Бюро патентов и торговых марок США - 5,964,889 и 5,999,723. Запатентованная технология является составной частью мощного антивирусного механизма Striker и включена во все пакеты семейства Norton AntiVirus.

✐  место для Вашей рекламы

Запатентованная технология позволяет с помощью механизма Striker обнаруживать и обезвреживать наиболее сложные полиморфные, способные мутировать вирусы. Кроме того, эта технология дает специалистам Антивирусного центра Symantec (SARC) возможность анализировать и разрабатывать средства защиты от сложных полиморфных вирусов значительно быстрее, чем с помощью традиционных антивирусных средств.

Современные полиморфные вирусы очень сложно обнаружить с помощью обычных средств антивирусной защиты, т.к. полиморфные вирусы обладают способностью мутировать и видоизменяться, что делает их неуязвимыми для антивирусных программ. Механизм Striker справляется с этой проблемой, создавая виртуальный компьютер или "ящик с песком", где полиморфные вирусы в безопасной среде специально активизируются и затем уничтожаются.

⌠С постоянным увеличением количества сложных вирусов, возрастают и требования к эффективным технологиям защиты от них," сказал Кэри Наченберг, главный специалист Антивирусного исследовательского центра Symantec. "Совместив новую технологию с уникальным механизмом Symantec "Проверь и отправь", позволяющим отправлять подозрительные файлы в SARC для анализа и восстановления, наши специалисты стали еще на один шаг ближе к созданию "противоядий" от вирусов раньше, чем вирусы успеют распространиться." Кроме разработки наиболее эффективных механизмов антивирусной защиты Symantec также развивает технологии доставки средств восстановления поврежденных файлов. Использование функции "Изолятор", встроенной в пакет Norton AntiVirus, позволяет пользователям изолировать зараженные файлы в безопасном месте и отправить их с помощью Интернет и функции "Проверь и отправь" в Антивирусный центр Symantec для анализа и восстановления. Функция "Проверь и отправь" включает механизм автоматического анализа макровирусов и технологию восстановления файлов, разработанную совместно специалистами компаний IBM и Symantec. Все эти возможности делают пакет Norton AntiVirus наиболее современным, надежным и эффективным средством антивирусной защиты.

О компании Symantec Symantec v мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку.

Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний-поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Дополнительную информацию о Symantec можно получить в виртуальном пресс-центре по адресу: http://www.symantec.com/PressCenter Татьяна Фирсова Marketing & PR Coordinator Symantec Moscow tel.: +7 (095) 238 38 22 fax: +7 (095) 238 53 54 E-mail: marketing@symantec.ru

Опубликовано: 25 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет