РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Александр Еким стал участником форума «Деловая Россия»

Московская коллегия адвокатов "Александр Еким и партнеры"
      06-07-2009
 

Александр Еким, председатель Московской коллегии адвокатов «Александр Еким и партнеры», стал участником форума «Деловая Россия».

✐  место для Вашей рекламы

V ежегодный бизнес-форум предприятий реального сектора экономики, который организует «Деловая Россия», проходил в Москве 30 июня – 1 июля 2009 г. В форуме приняли участие бизнесмены из всех регионов страны и чиновники экономических министерств. Главной темой, обсуждавшейся на встрече, стала необходимость смены экономической модели развития страны.

В первый день форума состоялся ряд пленарных заседаний и брифингов. Центральное заседание дня «Экономика России - перезагрузка» модерировал Помощник Президента России Аркадий Дворкович. В качестве экспертов на форуме выступили Министр экономического развития РФ Эльвира Набиулина, Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, Президент «Альфа-Банка» Петр Авен и другие известные представители государственных и бизнес-структур.

На встрече были озвучены проблемы современной российской экономики, среди которых зависимость от цен на нефть, сложности в местном управлении, нехватка инновационных технологий. Выход из кризиса участники форума видят в отказе от сырьевой модели развития и переходе к новой индустриализации. Промышленные предприятия – реальный сектор экономики должны стать тем локомотивом, который выведет страну на путь эффективного развития. Переориентация внутреннего спроса, создание конкурентных условий за счет дебюрократизации управления, оптимизации налоговой системы, благоприятного инвестиционного климата и внедрения инноваций в производство - таковы основные задачи, которые бизнесу предстоит решать совместно с государством.
Александр Еким присутствовал на форуме как представитель Ассоциации молодых предпринимателей России. Он принял активное участие в работе круглых столов по темам "Борьба с административными барьерами: мы победим?" и "Правовые проблемы бизнеса". В рамках круглого стола, посвященного борьбе с административными барьерами, обсуждались последние законодательные изменения, произошедшие в этом направлении, их эффективность, и востребованность, а также конкретные шаги, которые необходимо предпринять в дальнейшем.
Темой круглого стола "Правовые проблемы бизнеса" стала эффективность нового законодательства о противодействии коррупции. Круглый стол вел доктор юридических наук, академик РАЕН Игорь Трунов.

Сайт коллегии: http://alexandr-ekim.ru

Опубликовано: 6 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет