РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel делает инвестиции в юго-восточной Англии на сумму более $150 млн

Intel
      25-01-2000
 

Intel Online Services Inc., дочерняя компания корпорации Intel, организует в Темз-Вэлли (Thames Valley) большую “серверную ферму" (server farm), чтобы удовлетворить растущий в Европе спрос на услуги Web-хостинга.

✐  место для Вашей рекламы

Эти новые весьма крупные внутренние инвестиции были выделены под гарантии Агентства по развитию юго-восточной Англии (South East England Development Agency — SEEDA), сотрудничающего с государственным инвестиционным бюро Великобритании (Government’s Invest in Britain Bureau) и Thames Valley Economic Partnership.

Строительство нового предприятия Intel Online Services уже началось неподалеку от г. Ридинг. В нем будет установлено до 10.000 Интернет-серверов, обслуживать которые будут около 170 сотрудников центра управления. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на первую половину текущего года.

Центр Интернет-обслуживания стоимостью свыше $150 млн. — уже третье предприятие подобного рода, о создании которого объявила Intel Online Services. Первый такой центр уже введен в эксплуатацию в г. Санта-Клара (шт. Калифорния), а второе предприятие намечено запустить в этом квартале в шт. Вирджиния. Задача дочерней компании Intel — стать ведущим мировым поставщиком услуг хостинга Web-сервисов и электронной торговли, а также бизнес-приложений.

"Мы активно сражались за этот проект и победили соперников из других крупнейших коммерческих центров Европы. Решение расположить это предприятие в данном регионе укрепило нашу уверенность в том, что юго-восточная Англия — наиболее важный для информационных технологий и телекоммуникационной индустрии регион мира за пределами США,” — сказал председатель правления компании Аллан Уиллет (Allan Willett).

“150-милионные инвестиции Intel укрепляют позиции нашего государства в качестве основного центра электронной коммерции в Европе, — отметила министр электронной коммерции Великобритании Патрисия Хьюит (Patricia Hewitt). — Я особенно удовлетворена тем обстоятельством, что организация этой «серверной фермы» создаст 170 новых рабочих мест, обеспечит жизненно важную инфраструктуру и поможет британскому бизнесу в полной мере воспользоваться преимуществами электронной коммерции".

Сегодня во время посещения штаб-квартиры SEEDA министр по делам регионов и член парламента Великобритании Хилари Армстронг (Hilary Armstrong) в своей приветственной речи сказала: “Это отличные новости для Великобритании. Инвестиции Intel воздают должное знаниям и мастерству тех, кто работает в юго-восточной Англии, а также способствуют дальнейшему росту конкурентоспособности нашей страны в международном масштабе”.

Со своей стороны, президент Intel Online Services Майк Эймар (Mike Aymar) отметил: “Размещение нашего новейшего центра Интернет-услуг в юго-восточной Англии — это наш первый крупный шаг в развертывании услуг Web-хостинга по всей Европе. Наше предприятие в Темз-Вэлли предложит клиентам быстрый доступ к инфраструктуре Интернета, которая будет обслуживать весь континент, международные финансовые институты и всемирные транспортные узлы. Кроме того, открытие этого центра гарантирует нам приток квалифицированных кадров. Intel Online Services намерена продолжить подобную деятельность по всему миру”.

Решение Intel Online Services разместить свою европейскую Интернет-базу в Темз- Вэлли является очередным примером успешного привлечения инвестиций SEEDA.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в SEEDA к Робу Льютасу (Rob Lewtas, тел.: 07808 181011 или 01483 484200) или в Invest in Britain Bureau к Мишель Уолингтон (Michelle Wallington, тел.: 0207 215 5615).

Для сведения журналистов: Член парламента Великобритании Патрисия Хьюит (Patricia Hewitt) занимает пост министра по делам электронной коммерции и малого бизнеса в министерстве торговли и промышленности Великобритании.

Invest in Britain Bureau (IBB) — государственная организация по привлечению инвестиций в Великобританию. У нее есть представительства по всему миру, и она работает в тесном контакте с британскими учреждениями, занимающимися вопросами развития.

Пресс-релиз подготовлен для SEEDA компанией Anthony Gilsenan & Associates, Marketing & PR.

Контактное лицо: Энди Смит (Andy Smith), тел.: 01372 749556; моб.: 0370 378148.

Опубликовано: 25 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет