РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Концерн «Тракторные заводы» внедрил корпоративную систему электронного документооборота

ЗАО "Компания "ИнтерТраст"
      07-07-2009
 

На предприятиях «Концерна «Тракторные заводы» завершено внедрение системы электронного документооборота CompanyMedia. Работы были выполнены совместно компанией-разработчиком системы «ИнтерТраст» и входящей в машиностроительный холдинг специализированной компанией «Информ-стандарт».

✐  место для Вашей рекламы

Основной целью проекта было повышение оперативности управления входящими в машиностроительную группу предприятиями, расположенными в 8 субъектах Российской Федерации, за счет оптимизации документооборота.

В этой связи предполагались:

переход от работы с бумажными документами к электронным;
частичная автоматизация, а значит ускорение и повышение качества выполнения рутинных процессов обработки документов (создание, в том числе коллективное, согласование, подписание, рассылка документов);
исключение рисков несвоевременной доставки информации, ее искажения или потери;
налаживание строгого контроля за исполнением подчиненными документов и поручений по ним.

Помимо наличия необходимого для решения этих задач функционала выбор в пользу CompanyMedia был сделан на основании ряда преимуществ программного решения и условий его покупки:

открытость кода системы, обеспечивающая возможность персональной ее доработки под потребности «Концерна «Тракторные заводы», а также интеграции с уже используемыми в машиностроительном холдинге информационными системами;
модульность программы, позволяющая осуществить поэтапное ее внедрение и автоматизировать необходимые деловые процессы (на предприятии были поочередно внедрены «CompanyMedia-Делопроизводство», «CompanyMedia-Факс», «CompanyMedia-Договоры», «CompanyMedia-Документы», «CompanyMedia-Поручения», «Центр отчетов», автоматизирующие разные виды бизнес-процессов и работу с разными типами документов);
гибкая система лицензирования, при которой на рабочие места сотрудников закупаются именно те лицензии, которые необходимы им для выполнения своих функциональных обязанностей (для менеджеров по работе с клиентами и сотрудников юридических департаментов - «CompanyMedia-Договоры», для секретариата и делопроизводителей - «CompanyMedia-Делопроизводство» и т.д.). Сотрудникам, которым нужен доступ к документам только с целью их прочтения, лицензии не требуются.

Проект внедрения включал конфигурирование, настройку, установку системы, опытную и промышленную эксплуатацию, обучение сотрудников предприятия работе с ней. На сегодняшний день все работы выполнены в полном объеме.

В дальнейшем к CompanyMedia будут подключены все предприятия, находящиеся под управлением холдинга.

Евгений Гаврилов, руководитель Департамента информационных технологий «Концерна «Тракторные заводы», подчеркивает: «В рамках последовательно реализуемой стратегии по оптимизации всех бизнес-процессов холдинг внедряет новые технологии, в том числе и в сфере информатизации. Расширение количества рабочих мест и вовлечение в документооборот сотрудников всех уровней позволило предприятиям машиностроительной группы наладить высокоэффективную работу с документами».
_________________________________________________________________________________________________
Компания «ИнтерТраст» входит в пятерку лидеров российского рынка систем электронного документооборота. Она предоставляет комплекс услуг по созданию современных территориально-распределенных систем автоматизации документооборота, делопроизводства и бизнес-процессов, включающий: консалтинг в области документационного обеспечения управления, разработку, внедрение и сопровождение программного обеспечения, обучение пользователей работе с ним. Промышленные решения компании CompanyMedia® и OfficeMedia® являются одними из наиболее популярных на рынке как по категории решений для организаций крупного и среднего бизнеса, так и для предприятий малого бизнеса. Более подробную информацию Вы можете получить, посетив сайт компании «ИнтерТраст» www.intertrust.ru.

«Концерн «Тракторные заводы» - крупнейший производитель внедорожной техники, оборудования и деталей для тяжелого и легкого машиностроения, продукция которого представлена в ключевых секторах экономики как в России и странах СНГ, так и во всем мире. Продукция холдинга используется в горнодобывающей промышленности, нефтегазовом секторе, энергетике, металлургии, транспортной отрасли и оборонной сфере, дорожном и инфраструктурном строительстве, а также лесном, коммунальном и сельском хозяйстве.
Из своей штаб-квартиры в г. Чебоксары (Россия) управляющая компания машиностроительного холдинга осуществляет оперативное руководство производственными площадками и несколькими конструкторскими бюро, расположенными в 8 субъектах Российской Федерации, Австрии, Дании, Германии и Малайзии.
Созданная вертикально-интегрированная модель производства «Концерна «Тракторные заводы» позволяет ему обеспечить полный жизненный цикл выпускаемой его предприятиями продукции: от научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, производства металлов и запчастей до маркетингово-сбытовых операций, послепродажного технического обслуживания и сопровождения потребителя. www.tplants.com

Полина Кочеткова,
Специалист по связям с общественностью,
Компания "ИнтерТраст".
Тел.: 8 (495) 956-7928 доб. 116
Моб. тел.: 8 (926) 545-4650
E-mail: polina@intertrust.ru,
pkochetkova@gmail.com
ICQ: 321-000-749
http://www.intertrust.ru/

Опубликовано: 7 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет