РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Стинс Коман» представил возможности единой системы реагирования на чрезвычайные ситуации в национальном масштабе

Стинс Коман
      07-07-2009
 

2-3 июня в Твери состоялся VI социально-экономический форум «Информационное общество», в рамках которого компания «Стинс Коман» поделилась опытом создания и дальнейшими планами по развитию автоматизированных информационно-управляющих систем (АИУС) МЧС России и ГИБДД, а также возможностями их интеграции в национальном масштабе.

✐  место для Вашей рекламы

Социально-экономический форум «Информационное общество», традиционно проходящий летом в Твери, является одной из наиболее знаковых деловых площадок для встреч представителей государства и бизнеса в рамках развития информационных технологий. В этот раз мероприятие посетили члены Правительства РФ, Администрации Президента, региональные власти, а также представители заинтересованных министерств и ведомств (в частности, МЧС России, для которого «Стинс Коман» ведет работы по созданию АИУС РСЧС).

На форуме компанию представил Владимир Рыбаков, заместитель генерального директора ЗАО «Стинс Коман», который принял участие в секции «Развитие и использование ИКТ для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения». В своем выступлении спикер осветил опыт работы по созданию АИУС РСЧС и АИУП ДПС ГИБДД, а также планы по дальнейшему развитию информационных систем, предназначенных для оперативного реагирования на кризисные и чрезвычайные ситуации.

«В настоящий момент мы обладаем реально действующей системой, которая устойчиво функционирует на территории Центрального Федерального округа, - отметил Владимир Рыбаков. – Мы также работаем над созданием типовой диспетчерской системы межведомственного информационного взаимодействия экстренных оперативных служб (01, 02, 03, 04 и др.). Однако самый главный итог нашей деятельности состоит в том, что функционально наши разработки готовы для полномасштабного внедрения в городах, субъектах и федеральных округах – как автоматизированные системы национального масштаба».

О Форуме
Дата проведения Форума: 2-3 июля 2009 года.
Место проведения: г. Тверь
Цель Форума: обсуждение проекта национального плана действий по реализации Стратегии развития информационного общества в РФ. Представление основных направлений деятельности, планов, ключевых мероприятий и механизмов их реализации, а также перспектив развития информационного общества в России.
Ключевые вопросы для обсуждения:
• Текущий уровень развития информационного общества в РФ: достигнутые результаты и барьеры на пути развития.
• Стратегия развития информационного общества: приоритетные направления реализации на среднесрочную перспективу, планы, мероприятия, механизмы реализации, формирование системы мониторинга.
• Роль и место Российской Федерации в формировании глобального информационного общества.

О компании «Стинс Коман»
«Стинс Коман» — одна из компаний, стоявших у истоков современного российского рынка системной интеграции и промышленной автоматизации. «Стинс Коман» работает в области информационных технологий с 1992 года. Сегодня это многопрофильный холдинг, специализирующийся на выполнении сложных комплексных решений, включающих разработку, внедрение и поддержку проектов информатизации с использованием продуктов ведущих мировых и отечественных производителей. В состав холдинга входит ряд самостоятельных компаний, имеющих различную специализацию и при выполнении крупных проектов консолидирующих весь арсенал средств и возможностей холдинга.
Деятельность «Стинс Коман» направлена на создание условий для повышения эффективности бизнеса заказчиков путем его системной и многоуровневой поддержки. Компания является системным интегратором и входит в топ-30 крупнейших игроков IT-рынка.

Контактная информация:
Артем Данилов,
Пресс-секретарь ГК «Стинс Коман»
Тел.: +7 (495) 231-3040, доб.442
www.stinscoman.com

Опубликовано: 7 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет