РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОКТОБЕРФЕСТ – море пива и баварское гостеприимство!

Nobilis Travel GmbH
      07-07-2009
 

Туристическая компания «NOBILIS TRAVEL» (г. Регенсбург, Германия) представляет уникальное предложение: незабываемые дни в Мюнхене и посещение самого знаменитого в мире пивного фестиваля Октоберфеста.

✐  место для Вашей рекламы

МЮНХЕН - столица земли Бавария, третий по величине и второй по посещаемости туристами после Берлина город в Германии. Здесь проходит ОКТОБЕРФЕСТ (Oktoberfest) - крупнейший в мире фестиваль пива. Он начинается в третьи выходные сентября и продолжается 16 дней.

А началось все 12.10.1810, когда Баварский наследник престола Людвиг I праздновал свою женитьбу на принцессе Терезе Саксонско-Хильдбургхаузской. Празднования, на которые были приглашены и жители Мюнхена, проходили на лугу, находившемся в то время за чертой города. Теперь, в честь принцессы, он называется Луг Терезы (Theresienwiese). Для мюнхенцев в тот день были устроены гуляния с бесплатным пивом и конными скачками. Людвиг I приказал сварить несколько миллионов литров пива и зажарить сотни тысяч цыплят. Эта свадьба всем так понравилась, что с тех пор она празднуется ежегодно. Первоначально развлечения были довольно скромными. В 1811 году добавился праздник фермеров с показом красивейших коней и быков. В 1818 были построены первые карусели и качели и установлены первые пивные палатки, число которых постоянно росло. В 1881 году открылась первая и крупнейшая в мире жаровня цыплят. А в 1896 году пивные палатки сменились роскошными пивными шатрами.

Ровно в 12 часов в день открытия Октоберфеста мэр города Мюнхена откупоривает на глазах сотен тысяч гостей бочку с пивом. Эта традиция дает старт «пивному марафону». Следующий день начинается с праздничного шествия по центральным улицам Мюнхена: украшенные кареты и телеги с пивом из всех уголков Германии, духовые оркестры, стрелки, отряды в исторических униформах, артисты, а также представители всех земель Германии. Эта традиционная костюмированная процессия считается самой красивой и лучше всего организованной в мире. Длина маршрута - 6 километров. Он всегда один и тот же: от триумфальной арки Зигестор (Siegestor) через центральные улицы города к Лугу Терезы.

Каждый год на Лугу Терезы устанавливаются 14 огромных пивных павильонов. В самом большом из них, принадлежащем мюнхенской пивоварне «Хофбройхаус», помещается 11000 человек. Причем это только сидячие места.
В течение всего Октоберфеста гостям предлагается насыщенная развлекательная программа.
Для маленьких посетителей Октоберфеста работает огромное количество каруселей и аттракционов, продаются фрукты в шоколаде, мороженое, сладкая вата, свежеиспеченные вафли и прочие сладости. Помимо этого для детей устраиваются специальные представления.

Во время Октоберфеста Мюнхен посещают более 7 миллионов туристов со всех континентов земли. В связи с огромной популярностью этого пивного фестиваля места в пивных шатрах бронируются за год до начала праздника.
За время фестиваля:
- выпивается около 7 миллионов литров пива (с каждым годом эта цифра растет)
- съедается 84 быка, около 1,5 миллионов жареных цыплят и
- работают 200 аттракционов и концертных площадок
- открываются 363 киоска с сувенирами

Туристическая компания «NOBILIS TRAVEL» занимается приемом русскоговорящих гостей в Баварии на самом высоком международном уровне. Мы предлагаем эксклюзивный велнесс- и спа-отдых в фешенебельных пятизвездочных отелях в живописнейших уголках Баварии. У нас имеется широкий спектр предложений по индивидуальным и бизнесс-турам. Для наших гостей мы организуем обширную культурную и экскурсионную программу.
Помимо этого компания «NOBILIS TRAVEL» предлагает полный пакет услуг по организации лечения, диагностики и реабилитации в медицинских клиниках Баварии. Мы имеем богатый опыт и работаем напрямую с ведущими европейскими специалистами – знатоками своего дела. Забронировать поездку на Октоберфест можно уже сейчас, обратившись в компанию «NOBILIS TRAVEL» по тел. +49 941 89975500 или по эл. адресу office@nobilis-travel.de. Вы также можете обратиться к нам за информацией о наших партнерах в России, предлагающих эту поездку.

Опубликовано: 7 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет