РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

VoicePin – первое российское решение, отобранное для Microsoft AppStars

Центр речевых технологий
      07-07-2009
 

Инновационное решение для биометрической авторизации по голосу на мобильных устройствах VoicePin, стало первым российским приложением в новой программе по продвижению перспективных разработок - Microsoft AppStars.

✐  место для Вашей рекламы

Проект AppStars стартовал в начале 2009 года. Как поясняют специалисты компании Microsoft, его цель - продемонстрировать все возможные бизнес-продукты, совместимые с системой Windows Mobile. Перед включением в реестр проекта представленные продукты проходят суровый отбор, в ходе которого выясняется, действительно ли заявленная функциональность соответствует пожеланиям пользователей мобильных устройств и будет востребована на рынке. Продукты и решения, получившие положительную оценку, представлены на сайте http://www.microsoft.com/emea/windowsmobileapps/default.mspx. Они охватывают ключевые сферы применения: решения для организации удаленного доступа к данным, решения для организации удаленных продаж и взаимодействия с CRM/ERP системами, мобильные навигаторы, развлечения и полезные утилиты. На сегодняшний день в проекте представлены около 25 продуктов.

Программа VoicePin от "Центра Речевых Технологий" - первая российская разработка на Appstars. VoicePin - инновационное решение для мобильных устройств, созданное на базе уникальной биометрической технологии верификации по голосу Voice Key, разработанной в компании ЦРТ. VoicePin позволяет установить биометрический «голосовой замок» на любое устройство, оснащенное системой Windows Mobile, и может быть интегрирован с любыми пользовательскими приложениями: электронной почтой, sms, файлами и папками. Теперь вместо использования паролей и пинов пользователь может подтвердить свою личность, произнеся предварительно заданный голосовой пароль. Подтверждение производится в течение нескольких секунд. Решение устойчиво к шумам и надежно работает в любых условиях: на улице, в офисных помещениях, на транспорте.

«VoicePin – решение уникальное, - отмечает генеральный директор ЦРТ Михаил Хитров. Насколько мы знаем, это первая в мире разработка, позволяющая проходить биометрическую голосовую авторизацию непосредственно на мобильном устройстве. Создать подобный продукт мы смогли прежде всего благодаря нашей мощной научно- разработческой группе, одной из крупнейших в мире по данной тематике. Мы горды тем что стали первыми российскими участниками AppStars и возлагаем большие надежды на развитие рынка биометрической голосовой авторизации».

Справка
«Центр Речевых Технологий» –петербургская инновационная компания, разработчик высокотехнологичных решений и продуктов в области речевых технологий, записи и обработки звука. ЦРТ - признанный лидер российского рынка речевых технологий. «Лучшая Инновационная Компания России -2008» (РА Эксперт), входит в Тор-10 самых известных российских IT компаний за рубежом (Cnews)
Microsoft - основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.
Windows Mobile AppStars – проект компании Microsoft, продвигающий бизнес-продукты для мобильных устройств, работающих на Windows Mobile.
VoicePin – решение для авторизации пользователей мобильных устройств, разработанное ЦРТ на базе технологии Voice Key.

Опубликовано: 7 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет