РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Softline Venture Partners рассказал о стратегии поиска инвестора на молодежном форуме «Селигер-2009»

SoftLine
      09-07-2009
 

Москва, 09 июля 2009 года.

✐  место для Вашей рекламы

– На Всероссийском молодежном образовательном Форуме «Селигер-2009» представители Softline Venture Partners выступили с лекцией о стратегии поиска инвестора для молодых разработчиков инновационных проектов, приняли участие в круглом столе по развитию рынка инноваций и инвестиций в России и экспертном совете по оценке проектов в сфере программного обеспечения и Интернет.

«Хочу поблагодарить организаторов за интересное и полезное мероприятие, – говорит Игорь Чекун, руководитель Softline Venture Partners. – Организаторам удалось собрать сильных экспертов и перспективные команды на молодежном образовательном Форуме «Селигер-2009». Думаю, молодым инноваторам мероприятие принесет много пользы. Приобретенные знания и навыки помогут в дальнейшем эффективно реализовывать свои проекты, основываясь на опыте профессиональных участников рынка. С моей точки зрения, мероприятия такого формата позволят инновационной экономике России ускорить развитие, а молодым разработчикам – найти инвесторов для проектов».

В рамках прошедшей смены, посвященной техническому творчеству и инновациям, эксперты Softline Venture Partners выступили с лекцией на тему «Венчурные инвестиции в разработчиков программного обеспечения». Представители SVP рассказали молодым инноваторам о стратегии поиска инвестора и ответили на все вопросы участников. В рамках мероприятия Elevator Pitch*, организованного при поддержке Startup Point, представители SVP выступили экспертами и дали оценку представленным проектам.

«Было презентовано несколько действительно интересных и инновационных проектов, – считает Максим Чеботарёв, менеджер по маркетингу Softline Venture Partners. – Но при этом следует отметить, что молодым разработчикам необходимо более внимательно подходить к процессу подготовки презентации, тайм-менеджменту, выделению сильных сторон проектов и проработке бизнес-плана».

Всероссийский молодежный образовательный Форум «Селигер» – площадка, которая с 2005 года собирает каждый год молодежь из более чем 50 регионов РФ. Форум проходит в Тверской области, недалеко от г. Осташков (24 км, у Ниловой пустыни). В этом году в Форуме примет участие до 50 000 молодых людей. На Форуме молодые люди пройдут интенсивную образовательную программу, встретятся с экспертами, представителями власти и бизнеса. Форум «Селигер 2009» включен в план основных мероприятий «Года молодежи» в РФ Правительством Российской Федерации как государственная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов. В начале июля текущего года прошла смена, посвященная техническому творчеству и инновациям, пройдет еще семь тематических смен: молодежное предпринимательство, толерантность, информационный поток, национальный туризм, лидерство, волонтерство, творчество.

*«Elevator Pitch» — (в переводе «Презентация в лифте») — короткий рассказ о концепции продукта, проекта или сервиса. На мероприятиях Startup Point для Elevator Pitch установлено время 2 минуты, за которое выступающий должен изложить краткий обзор идеи, продукта или услуги, при этом максимально раскрыв преимущества и перспективы проекта.

О Softline Venture Partners

Softline Venture Partners (SVP – http://www.softlinevp.ru) является частью международной компании Softline, осуществляет венчурные инвестиции в независимых разработчиков программного обеспечения на территории России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Softline Venture Partners – один из ведущих игроков на российском рынке венчурных инвестиций в сфере информационных технологий. Специализация на программном обеспечении делает Softline Venture Partners уникальным проектом на российском рынке и позволяет в полной мере сконцентрироваться на данном сегменте рынка венчурных инвестиций, углубляя компетенции, сформированные в течение 16 лет работы Softline. Сумма инвестиций в один проект от Softline Venture Partners составляет до $1 млн. Компаниям-независимым разработчикам программного обеспечения, в которые Softline Venture Partners направляет свои инвестиции, помимо обеспечения финансирования предоставляется возможность воспользоваться уникальными компетенциями Softline в сфере лицензирования и маркетинга программного обеспечения.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: +7 (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Максим Чеботарёв
Менеджер по маркетингу
Softline Venture Partners
117312 Москва, ул. Вавилова, д. 47А
Тел: +7 (495) 232-00-23, доб. 435
e-mail: maksim.chebotarev@softline.ru

Опубликовано: 9 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет