РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НЦИТ "ИНТЕРТЕХ" внедрил в ОМК корпоративную систему управления НСИ на базе платформы SAP NetWeaver

НЦИТ "ИНТЕРТЕХ"
      01-07-2009
 

Объединенная металлургическая компания (ОМК) ввела в эксплуатацию первую очередь корпоративной системы управления нормативно-справочной информацией (НСИ) ОМК на программной платформе SAP NetWeaver. Для реализации данного проекта была привлечена ИТ-консалтинговая компания НЦИТ «ИНТЕРТЕХ».

✐  место для Вашей рекламы

Стартовой площадкой для внедрения системы был выбран литейно-прокатный комплекс (ЛПК) в городе Выкса (Нижегородская область), введенный в эксплуатацию в октябре 2008 года, и признанный Министерством промышленности и торговли РФ одним из ключевых объектов в рамках реализации стратегии развития металлургической отрасли России.

Для выполнения этой задачи в сентябре 2007 года между НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» и ООО «ОМК-Сталь» был подписан договор, целью которого являлось внедрение первой очереди корпоративной системы управления нормативно-справочной информацией ОМК в рамках создания единой платформы для управления НСИ ОМК на базе SAP MDM. В данном проекте также принимали участие руководители функциональных групп проекта внедрения SAP ERP на ЛПК, выполняемого Подразделением Консалтинга SAP СНГ.

В ходе выполнения работ специалисты проектной команды ОМК совместно с консультантами НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» провели комплексное обследование на предмет анализа бизнес-процессов поддержки и ведения НСИ в ОМК. В результате был разработан инструментарий на базе SAP MDM. Решение содержит сценарии управления, функциональные возможности сбора, накопления, обработки единых мастер-данных в части справочников материалов, контрагентов и услуг. Проект позволил интегрировать корпоративную систему управления нормативно - справочной информацией ОМК с информационной системой ЛПК на базе SAP ERP.

Во время реализации проекта были согласованы состав, структура и модель данных справочников НСИ, разработана методика нормализации данных, а также регламент использования, информационного ведения и технической поддержки системы управления НСИ ОМК.

Опубликовано: 1 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет