РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Русские Навигационные Технологии» приняла участие в заседании Комитета Совета Федерации

ЗАО Русские Навигационные Технологии
      10-07-2009
 

7 июля в Малом зале Совета Федерации прошла весенняя сессия Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности. Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) приняла участие в работе «круглого стола», посвященного коммерциализации ГЛОНАСС и повышению социально-экономической эффективности ее внедрения.

✐  место для Вашей рекламы

Представители компании «Русские Навигационные Технологии» обозначили круг проблем, мешающих планомерному развитию ГЛОНАСС. В частности Иван Нечаев, Исполнительный директор «РНТ», отметил: «Государство может двумя путями помогать тому или иному сектору экономики: вкладывать деньги и предлагать рынок сбыта. Власть сделала очень правильный шаг в плане поддержки системы, когда обязало государственные и коммерческие организации использовать ГЛОНАСС на своих транспортных средствах. Но четкого регламента этих внедрений никто не получил. Вследствие этого рынок стал непрозрачным и, соответственно, непривлекательным для инвестиций. К сожалению, эти темы на сессии осветить не удалось. Перспективы у ГЛОНАСС будут положительными, если государство четко определит критерии выполнения заявленной программы – с кем и как надо сотрудничать. В этом случае частный и корпоративный сектор получат хороший опыт по внедрению навигационных систем, что будет способствовать развитию отрасли в целом».
Также в заседании «круглого стола» приняли участие члены Совета Федерации, Депутаты Государственной Думы, представители Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, органов государственно власти субъектов Российской Федерации, ученые, предприниматели. В рамках мероприятия прошла выставка, на которой компания «РНТ» представила вниманию участников свои разработки в области навигационных систем и провела демонстрацию решений на базе системы мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер».

О компании «Русские навигационные технологии»:
ЗАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший на российском рынке производитель и интегратор систем мониторинга и телематики на базе приемников GPS/ГЛОНАСС. Благодаря наличию собственного производства компания предлагает решения, отличающиеся максимальной гибкостью и масштабируемостью, что позволяет адаптировать их для широкого круга задач, как в коммерческом, так и в государственном секторе. Среди пользователей решений компании – МосМетрострой, Татнефть, Газпромнефть-Тюмень, Башнефть, STS Logistics, Сбербанк, Банк Русский Стандарт, Черкизовский мясокомбинат, Микоян, гипермаркеты Магнит, Администрация Пермского края, ФСИН РФ и другие.
О системе «АвтоТрекер»:
«АвтоТрекер» (AutoTracker) (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, которая обеспечивает комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.

Опубликовано: 10 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет