РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Software AG представляет первую полную архитектуру XML для электронного бизнеса XENON

Software AG
      25-01-2000
 

Компания Software AG укрепляет свои передовые позиции в области технологии XML. Выпустив XENON – первую в мире полную архитектуру для коммерческих приложений XML, компания заложила фундамент для быстрого создания нового поколения систем электронного бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

XENON – “XML ENabled Open Network” – первая полная архитектура для XML-приложений, ориентированная именно на разработку систем электронного бизнеса. Она полностью основана на открытых стандартах и предлагает пользователям и поставщикам программного обеспечения надежную оболочку с интерфейсами для разработки, развертывания и масштабирования XML-приложений. В частности, при помощи XENON можно легко интегрировать инструментальные средства, выпускаемые производителями программного обеспечения.

Платформа XENON, в состав которой входят компоненты X-Studio, X-Bridge, X-Machine и X-Node, обеспечивает идеальную основу для поддержки и интеграции новых бизнес-процессов в Internet, даже если соответствующие транзакции осуществляются на различных платформах.

Новый модуль X-Studio представляет собой систему для создания XML-приложений с многочисленными шаблонами. Они упрощают разработку, к примеру, при создании и интеграции Web-магазинов. Кроме того, X-Studio предлагает полный диапазон инструментальных средств XML, в том числе редакторы схем и XML, процессоры таблиц стилей и интерактивную среду разработки.

Новый модуль X-Bridge представляет собой промежуточное программное обеспечение XML для поддержки связи между XML-приложениями на различных системных платформах. Компонент X-Machine позволяет хранить данные в “родном” формате XML. Модуль X-Node обеспечивает доступ к существующим источникам данных и дает возможность использовать в Web данные в формате XML.

Доктор Эрвин Кенигc, председатель совета директоров и исполнительный директор компании Software AG, отметил: “Следующий этап развития электронного бизнеса состоит в интеграции бизнес-процессов, использующих XML как универсальный формат данных. XENON значительно упрощает интеграцию мира XML в бизнес-процессы”.

X-Machine и X-Node сейчас выпускаются как компоненты Tamino – информационного сервера для электронного бизнеса, разработанного компанией Software AG. Остальные компоненты архитектуры XENON Software AG планирует выпустить в третьем квартале 2000 года.

Компания сотрудничает с целым рядом партнеров, чьи инструментальные средства и решения уже поддерживают архитектуру XENON. Среди них, в частности, The Reference - крупнейшая бельгийская компания, занимающаяся разработкой Internet-приложений, канадская фирма Softquad – мировой лидер в области редакторов для XML, и работающая на рынке XML-разработок американская компания Extensibility – ведущий провайдер систем генерации схем XML.

Пожалуйста, посетите нашу домашнюю страницу по адресу: www.softwareag.com Компания Software AG, расположенная в Дармштадте (Германия) имеет 2500 сотрудников и в 1998 году ее объем продаж составил 626 млн. DM (320 млн. евро), благодаря чему она является одной из крупнейших компаний в мире, выпускающей программное обеспечение. Software AG – основной поставщик технологий управления базами данных. Ее продукты и сервисы используются в более чем 90 странах и в основном ориентированы на критически важные приложения электронного бизнеса, работающие на гетерогенных платформах, начиная от мэйнфреймов, OpenVMS, AS/400, Unix и Windows NT, и заканчивая Web. Software AG концентрирует свои усилия на трех основных областях. Компания предлагает системы Adabas (системы управления базами данных) и Natural (инструментарий разработки приложений коммерческого уровня), средство интеграции EntireX (промежуточное программное обеспечение) и системы, ориентированные на Web - Bolero ("фабрика" приложений для электронного бизнеса) и Tamino (информационный сервер). Около трети оборота компании составляют профессиональные услуги. Software AG входит в реестр Франкфуртской товарной биржи (основной рынок) с апреля 1999 года (защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 25 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет