РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hewlett-Packard и Sterling Group проводят совместный семинар для корпоративных заказчиков

Hewlett-Packard
      26-01-2000
 

г. Пермь, 26 января 2000 года – Компания Hewlett-Packard, крупнейший поставщик компьютерного оборудования и решений в области компьютерных технологий, совместно с крупным российским системным интегратором компанией Sterling Group проводят семинар «Современные информационные технологии для промышленных предприятий», который состоится 26 – 27 января 2000 года в г. Пермь.

✐  место для Вашей рекламы

Целью семинара является ознакомление руководителей и начальников информационных служб крупнейших промышленных организаций Уральского региона с новейшими решениями в области информатизации и автоматизации предприятий. Знакомство нынешних и потенциальных заказчиков с новыми решениями и технологиями от Hewlett-Packard и Sterling Group должно привести к повышению качества управления, а также более полному удовлетворению информационных потребностей предприятий и организаций Уральского региона.

Пермский регион был выбран для проведения семинара, поскольку он является одним из крупнейших промышленных регионов России, где представлены предприятия различных отраслей экономики, включая сырьевую отрасль ТЭКа, металлургию и нефтехимию. Предприятия этого региона представляют стратегический интерес для компаний Sterling Group и Hewlett-Packard.

Hewlett-Packard и Sterling Group имеют богатый опыт работы на местном рынке. Среди их заказчиков – такие предприятия, как ЛУКОЙЛ, Пермская ГРЭС, Пермские моторы, Лысьвенский металлургический завод, УралКалий, Сильвинит, Пермские минеральные удобрения. Hewlett-Packard является поставщиком решения на базе RISC-машин для Пермского отделения Сбербанка России. Эта одна из крупнейших в России инсталляций подобных систем.

«Проводя семинар, мы пытаемся помочь нашим заказчикам в достижении их целей. Заказчики должны лучше представлять себе те решения, которые предлагает компания Hewlett-Packard в области автоматизации – современных способов, современного оборудования, современных программных средств. Со своей стороны мы фиксируем внимание на наших партнерах и системных интеграторах для увеличения продаж и доминирования компании на рынке информационных технологий в этом регионе, который мы считаем стратегически важным для нашего бизнеса», – отметил Хилмар Лоренц (Hilmar Lorenz), Директор подразделения корпоративных компьютерных систем по России и СНГ компании Hewlett-Packard.

В России Hewlett-Packard, как большинство компаний-производителей, имеет собственную сбытовую сеть и опирается на несколько групп партнеров – дилеров, системных интеграторов и независимых поставщиков программных средств, работающих на платформе Hewlett-Packard. Со Sterling Group Hewlett-Packard связывают все три типа партнерских взаимоотношений. Sterling Group является прямым дилером, опытным системным интегратором и поставщиком сложных решений на базе RISC-систем, а также пишет популярные в России программные средства, базирующиеся на аппаратной платформе НР.

Sterling Group имеет богатый опыт создания решений в области систем управления предприятиями, САПР, геоинформационных систем, систем АСУТП, специализированных систем для нефтедобывающих предприятий, систем для транспортных предприятий, прогнозно-аналитических систем поддержки принятия решений в различных сферах экономики. Совместно со своими партнерами Sterling Group может поставлять интегрированные решения практически любой степени сложности.

«Выбор техники для построения или модернизации информационной системы предприятия всегда осуществляется исходя из выбранного программного обеспечения. А выбор программного обеспечения отталкивается от тех потребительских свойств, которое это программное обеспечение предоставляет. Поэтому при выборе конкретного решения всегда нужно отталкиваться от потребностей заказчика. После того, как сформулированы потребности заказчика, определяются программные средства и идет их внедрение, и уже исходя из программных средств подбираются аппаратные средства. Типичная ошибка при выборе аппаратных средств – недостаточно глубокий анализ перспектив развития предприятия и как следствие – недостаточно удачное решение в смысле производительности вычислительной системы – либо избыточно большая, либо недопустимо маленькая», – говорит генеральный директор Sterling Group Алексей Исаков.

«Вопросы масштабируемости хорошо решаются использованием RISC-систем, поскольку это практически единственные системы, которые позволяют сохранять инвестиции заказчика за счет чрезвычайно высоких возможностей по модернизации и наращиванию», – продолжает Алексей Исаков. – Поэтому не случайно, что мы сделали ставку на оборудование Hewlett-Packard – одного из крупнейших мировых производителей компьютерного оборудования, RISC-систем и мощных NT-серверов. Ведь с точки зрения линейки производимого оборудования Hewlett-Packard занимает ведущее положение в России».

О компании Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использование возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг.

К середине 2000 года в соответствии с планами HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка.

Численность сотрудников HP составляет 83,200 человек. Общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долларов.

Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com.

О компании Sterling Group Компания Sterling Group предлагает комплексные решения управленческих, финансовых, аналитических, кадровых, информационных задач, а также задач связи, мониторинга и автоматизации производственных процессов. В их основе лежит интеграция вычислительной техники с разработанными в точном соответствии с индивидуальными потребностями заказчика высокопроизводительными информационными системами. Компания имеет большой опыт сотрудничества как с государственными, так и с коммерческими организациями. Среди ее клиентов Министерство экономики РФ, Министерство финансов РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Московская мэрия, Федеральная служба налоговой полиции, Центральный банк РФ и его управления по территориям, Внешторгбанк, Внешэкономбанк, ОАО «Газпром», НК «Лукойл», ОАО «ЩекиноАзот», ОАО АвтоВАЗ, ОАО «Аэрофлот», ОАО «Ростелеком», ОАО «ГАЗ», и многие другие.

Дополнительную информацию о компании можно получить в World Wide Web по адресу www.sterling.ru.

Опубликовано: 26 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет