РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Rambler" договорился о стратегическом партнерстве

Rambler
      26-01-2000
 

26 Января 2000 года в Москве разработчик и создатель информационно-поисковой системы «Rambler» «Компания Стек» объявила о выборе стратегического инвестиционного партнера. Им стал консорциум в составе Инвестиционной Группы «Русские Фонды» и Инвестиционной Компании «Orion Capital Advisors».

✐  место для Вашей рекламы

В результате сделки будет образована новая компания, соучредителями которой выступят разработчики проекта «Rambler», ИГ «Русские Фонды» и «Orion Capital Advisors». Согласно достигнутым договоренностям, новой компании переходят все права на владение торговыми марками «Rambler», «Top100» и «iXBT».

По словам г-на Лысакова, Генерального директора «Компании Стек», речь идет именно о стратегическом партнерстве. «Мы очень давно были озабочены привлечением инвестиций в наш проект, - сказал г-н Лысаков, - но, поскольку «Rambler» является одним из самых популярных ресурсов русскоязычной части сети Internet, а, следовательно, инвестиционно наиболее привлекательным, мы могли позволить себе выбирать. Искали мы не только инвестиции, но и желание вместе работать, развивать проект».

Председатель Совета Директоров ИГ «Русские Фонды» г-н Васильев, в свою очередь, заявил, что его компания всегда рассматривала среду Internet как одну из наиболее эффективных отраслей для инвестирования. «Естественно, - заявил г-н Васильев, - мы в первую очередь обратили внимание на лидеров. Вообще на этот рынок уже начали приходить очень серьезные деньги. Только мы планируем инвестировать в ближайшее время в различные проекты русскоязычной части Internet несколько десятков миллионов долларов».

Г-н Уако, Президент компании «Orion Capital Advisors», заявил: "Я твердо верю в потребность рынка Internet в региональных ресурсах [local content], как мы это наблюдали в Азии и Латинской Америке. «Rambler», в соответствии с нашим анализом, является самым посещаемым и вызывающим наибольшее доверие русскоязычным порталом».

Учредители объявили о разработке плана стратегического развития проекта «Rambler» с учетом требований рынка и потребностей пользователей сети. План развития предусматривает модернизацию имеющейся базы, с привлечением необходимых людских и финансовых ресурсов, и рассчитан на ближайшие три года. Первым шагом в развитии проекта станет качественное и структурное изменение информационно-поисковой системы «Rambler», направленное на улучшение условий поиска и разработку новых информационных продуктов для пользователей.

«Компания Стек» (www.stack.net) образована в 1991 году . Помимо информационно-поисковой системы «Rambler» (www.rambler.ru ), является разработчиком и владельцем интернет-проектов «Rambler’s Top100» (рейтинг-классификатор, http://counter.rambler.ru/top100/ ) и «iXBT Hardware» (специализированный сервер, освещающий вопросы аппаратного обеспечения персональных компьютеров, http://ixbt.stack.net).

Консорциум «Русские Фонды» - «Orion Capital Advisors» образован одной из ведущих инвестиционных групп России «Русские Фонды» (www.rusfund.ru ) и инвестиционной компанией «Orion Capital Advisors» для осуществления инвестиционных проектов в России, в том числе и в области Internet.

Контакт: Михаил Ханов, ИГ «Русские Фонды», т. 725-5604, 956-3972, e-mail: mkhanov@rusfund.ru

Опубликовано: 26 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет