РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL* выводит на рынок средства защиты слуха под брендом KLEENGUARD*

Pro-Vision Communications
      17-07-2009
 

Берегите Ваш слух!

✐  место для Вашей рекламы

Компания KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL* выводит на рынок средства защиты слуха под брендом KLEENGUARD*.

Компания KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL* расширяет ассортимент средств индивидуальной защиты, который включает в себя как традиционное предложение защиты слуха, так и инновации и запатентованные конструкции берушей. Как известно, ношение берушей в течение длительного времени может создать массу неудобств и вызвать неприятные ощущения, поэтому при разработке моделей акцент был сделан на обеспечение комфорта пользователя.

В России, США и Европе допустимый уровень шума на рабочем месте, согласно законодательству, не должен превышать 85 дБ. Фактически 85 дБ – это предельный уровень шума, воздействие которого может продолжаться восемь часов без ущерба для слуха. Увеличение на 3 дБ соответствует удвоению интенсивности, и уменьшению в два раза допустимого времени воздействия звука. При 88 дБ допустимое время составит четыре часа, при 91 дБ - два часа и т.д. Это означает, что шум громкостью 110 дБ человек может переносить без вреда для слуха всего несколько минут.

Наиболее оптимальным и безвредным уровнем шума на производстве можно считать 80 дБ. При подборе средств защиты слуха, рекомендуется выбирать наушники или беруши с такой акустической эффективностью, которая при вычитании ее из уровня шума на предприятии давала бы в результате цифру 80. Например, при уровне шума в 111 дБ подходят средства защита слуха с акустической эффективностью в 31 дБ.
Справочник 2009. Громкость звука. Уровень шума и его источники.

Компания KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL* инвестирует в развитие инновационных продуктов. Это касается самого комфортного класса берушей в ассортименте компании KLEENGUARD* H50. Это беруши со специальной клипсой, которая помогает удерживать средство защиты слуха на месте, не создавая давления на внутреннюю и внешнюю поверхности уха тем самым, обеспечивая высокий комфорт пользователю.

Дизайн клипсы напоминает Bluetooth-гарнитуру для мобильного телефона. Таким образом, внутри слухового канала не создается давление. Беруши на клипсах могут заменяться, что делает саму клипсу еще более долговечной и удобной.

Ассортимент защиты слуха от KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL* состоит из одноразовых и многоразовых берушей KLEENGUARD*. Все модели производятся в двух видах: со шнурком и без него. Беруши имеют акустическую эффективность 23, 25, 28 и 31 и могут использоваться на предприятиях с уровнем шума от 103 до 111 дБ.

Компания KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL* вышла на рынок с предложениями по средствам индивидуальной защиты в 2005 году, но уже сейчас зарекомендовала себя как надежный поставщик качественных и инновационных продуктов для обеспечения защиты и комфорта на рабочем месте.

Опубликовано: 17 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет