РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Airbus выбрал PLM-решение Dassault Systemes для нового, экологически эффективного лайнера

Dassault Systemes
      17-07-2009
 

Решение для совместного трехмерного проектирования и производства станет основой программы создания аэробуса A350 XWB.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Dassault Systиmes (DS) (Nasdaq: DASTY; Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений, объявила, что Airbus, один из ведущих мировых производителей самолетов, внедряет решения DS по управлению жизненным циклом изделия (PLM) для поддержки ключевых процессов трехмерного проектирования в рамках программы создания аэробуса A350 XWB. С помощью данного программного обеспечения инженеры Airbus получают решение для коллективных разработок от трехмерного проектирования до автоматизированного производства, с расширенными, по сравнению с предыдущими программами, возможностями.
Основанный на Dassault Systиmes ENOVIA VPM, цифровой трехмерный макет самолета будет поддерживать работу нескольких тысяч проектировщиков как компании Airbus, так и ее поставщиков. Все заинтересованные стороны смогут вносить изменения в проект композитных структур нового самолета, построенный на базе решения Composite Part Design от Dassault Systиmes CATIA, что приведет к повышению возможностей гибкого реагирования при проектировании. Цифровой трехмерный макет (DMU) также будет соединен с Manufacturing Engineering - программными средствами Dassault Systиmes DELMIA – для оптимизации процессов производства и обеспечения сквозного характера процессов от проектно-конструкторских работ до производства.
Программа A350 XWB направлена на повышение эффективности эксплуатации самолетов нового поколения, идеально соответствуя меняющимся потребностям рынка в плане размеров воздушного судна, дальности полета, комфорта пассажиров и охраны окружающей среды. С ее помощью можно повысить топливную эффективность, сократить вредные выбросы и снизить уровень шума при взлете, в полете и при посадке. Именно поэтому одной из основных целей Airbus является достижение управления жизненным циклом самолета A350 в виртуальной трехмерной среде PLM.
“Dassault Systиmes поддерживает поставленную Airbus цель совершенствования методологии производства и активизации совместных инновационных разработок для обеспечения устойчивого развития бизнеса”, комментирует Этьен Друа, исполнительный вице-президент Dassault Systиmes. “Два года назад Dassault Systиmes и Airbus договорились, что задающее определение самолета A350 должно быть трехмерным, а надежный трехмерный конфигурированный макет (DMU) станет моделью для всех инженеров и менеджеров проекта A350. Компании решили использовать PLM решения Dassault Systиmes для поддержки большой экосистемы расширенного предприятия (Extended Enterprise ecosystem) при разработке и производстве самолета A350 и упростить и гармонизировать ИТ-среду для более эффективного достижения заказчиком поставленных целей. Теперь это стало реальностью”.
“В сегодняшнем тесно взаимосвязанном мире производителям еще более важно интенсифицировать усилия по реализации совместных работ в рамках “умного” проектирования и разработки изделий. IBM и Dassault Systиmes вместе создавали решения, упрощающие сотрудничество Airbus с партнерами и поставщиками. Это позволяет оптимизировать операции в глобальном масштабе и использовать более “бережливую” и быстро изменяемую модель для разработки изделия”, заявил Альберт Буншафт, вице-президент, IBM Product Lifecycle Management.
О компании Dassault Systиmes
Dassault Systиmes – мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более, чем 100 тысяч заказчиков из 80 стран. DS с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют увидеть жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации в 3D.
Портфолио решений Dassault Systиmes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции - SolidWorks для 3D проектирования - DELMIA для виртуального производства - SIMULIA для виртуального тестирования - ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий, и 3DVIA для для создания виртуального опыта потребления. Акции Dassault Systиmes котируются на фондовой бирже Euronext Paris (#13065, DSY.PA). Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.3ds.com

CATIA, DELMIA, ENOVIA, SIMULIA, SolidWorks и 3D VIA являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systиmes и ее дочерних фирм в США и/или в других странах.

Контакты для прессы:
Елена Демьянова (Россия) Demyanova@fhv.ru +7 (495) 937 31 31

Dassault Systиmes Press Contacts:
Sharon Rodger (ENOVIA) sharon.rodger@3ds.com + 1 (978) 442 2658
Derek Lane (DS Americas) derek.lane@3ds.com +1 (818) 673-2243
Mikiko Igarashi (DS AP) mikiko.igarashi@3ds.com +81 3 5442 4138
Arnaud Malherbe (DS EMEA) arnaud.malherbe@3ds.com +33 (0)1 55 49 87 73

Опубликовано: 17 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет