РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ обеспечивает обслуживание таможенных POS-терминалов

ЛАНИТ
      20-07-2009
 

В апреле 2009 года ЛАНИТ заключил договор о сотрудничестве с ООО «Таможенная платежная система», предусматривающий установку и обслуживание POS-терминалов компании на таможенных постах.

✐  место для Вашей рекламы

POS-терминалы ООО «Таможенная платежная система» предназначены для уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов посредством микропроцессорных банковских карт в специализированной межбанковской системе электронных расчетов «ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР». Система сочетает своевременность поступления таможенных платежей на счета Федерального казначейства с минимизацией финансовых и временных затрат плательщиков.

В рамках сотрудничества с ООО «Таможенная платежная система» компания ЛАНИТ обеспечивает установку и наладку оборудования, проводит обучение сотрудников таможенных постов, а также осуществляет все необходимые последующие технические консультации и обслуживание POS-терминалов заказчика. Кроме того, компанией организована специальная «горячая линия», обеспечивающая круглосуточную техническую поддержку пользователей. В настоящее время эквайринговое оборудование установлено специалистами ЛАНИТ в более чем 35 областях РФ.

Александр Тихонов, Коммерческий директор ООО «Таможенная платежная система»: «Действительно, функции установки и обслуживания электронных терминалов “Таможенной платежной системы” в ряде регионов переданы нами компании ЛАНИТ. Эта компания имеет там свои представительства и обеспечивает выполнение необходимых мероприятий в требуемые сроки. Всего в настоящий момент электронными терминалами «Таможенной платежной системы оснащены» около 300 таможенных постов почти 70 таможен во всех регионах России. В ближайшее время оборудование для приема карт будет установлено практически на каждой таможне, а общее количество терминалов превысит 400».

Сергей Лимасов, руководитель отдела продаж Департамента банковских технологий ЛАНИТ: «Для нас аутсорсинг эквайрингового оборудования является важным направлением бизнеса, представляющим значительный интерес для клиентов компании. Мы постоянно совершенствуем и расширяем спектр услуг, предоставляемых нашим клиентам. С этой целью не так давно была создана специальная горячая линия, обеспечивающая клиентам круглосуточную техническую поддержку. Кроме того, мы готовы предложить ряд уникальных на сегодня услуг, в частности комплексный аутсорсинг банков-агентов».

ООО «Таможенная Платежная Система»:

Приказом ФТС России от 21 июля 2008 года № 888 Общество с ограниченной ответственностью «Таможенная платежная система» определено в качестве координатора эмиссии микропроцессорных пластиковых карт (таможенных карт).

ООО «Таможенная платежная система» на базе современного технологического оборудования создало свой процессинговый центр, позволяющий осуществлять авторизацию операций по уплате таможенных платежей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

29 декабря 2008 года таможенные органы приступили к приёму банковских карт Таможенной платежной системы «ЗЕЛЁНЫЙ КОРИДОР» в качестве законного средства уплаты таможенных и иных платежей.

Карты «Зеленый коридор» - это микропроцессорные банковские карты, которые эмитируются кредитными организациями (банками-эмитентами) и являются инструментом доступа к счетам плательщиков таможенных платежей в этих банках. С помощью карт «Зеленый коридор» можно удобно, быстро и надежно уплатить таможенные платежи непосредственно на таможенных постах и завершить таможенное оформление груза.

Контактная информация

Отдел по работе с клиентами
Тел.: +7 (495) 221-61-84

Служба клиентской поддержки
Тел.: +7 (495) 221-61-83, 8 (800) 200-46-35

www.cpscard.ru

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отмечающая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью свыше 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

www.lanit.ru

О Департаменте банковских технологий ЛАНИТ

С 1994 года Департамент банковских технологий ЛАНИТ оказывает профессиональные услуги банкам, реализующим проекты с использованием пластиковых карт. В настоящее время Департамент занимает значительную долю российского рынка профильных решений с использованием разнообразного терминального оборудования для обслуживания/выпуска банковских карт. В этой области, как и во многих других, ЛАНИТ активно работает на рынках стран СНГ.

www.banking.lanit.ru

Контактная информация:

Марина Медведева, маркетолог Департамента банковских технологий
Тел. +7 (495) 967-66-74 (доб. 4119)
E-mail: Marina.Medvedeva@lanit.ru

Опубликовано: 20 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет