РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дружба красивого спорта и BELUGA приносит победы!

ОАО "Синергия"
      21-07-2009
 

На днях в Москве с большим успехом прошёл финал ежегодного летнего турнира по поло BELUGA POLO CUP 2009. Организаторами события выступили «Русский Поло Клуб» и титульный спонсор турнира — благородная русская водка BELUGA.

✐  место для Вашей рекламы

Многовековая история показывает, что поло — это королевский вид спорта. «Спорт королей и король спорта», — так говорят про поло не только из-за приверженности к этому спорту представителей всех королевских династий. Чтобы достичь успехов в этой красивой, опасной и благородной игре необходим подлинный, врожденный аристократизм духа.
В России поло появилось при Императоре Александре III, сразу став популярным в царском окружении и армии.

В современной России этот спорт возродился в XXI веке. Летний турнир по поло в «Русском Поло Клубе» стал ежегодной традицией, событием, которое ждут и хотят посетить поклонники этого благородного спорта.

В этот раз в день турнира установилась по-настоящему летняя и солнечная погода, которая добавила ярких красок представлению на поле. За почетное место победи-теля соревновались три сильные команды — BELUGA, Julius Bдr и Land Rover. С первых минут соревнования борьба за первенство получилась напряженной, разница в счете после каждого чаккера составляла не более одного-двух очков. Все игроки демонстрировали отменный командный дух и волю к победе, а зрители с азартом наблюдали за лучшим поло-турниром сезона.

Во время состязания к услугам гостей и СМИ был открыт BELUGA BAR, в котором желающие могли отведать изысканные легкие коктейли; пообщаться с представите-лями одного из крупнейших частных банков Швейцарии Julius Bдr, одного из глав-ных партнеров турнира и командного спонсора, который постоянно поддерживает ежегодный крупнейший зимний поло—турнир St. Moritz Polo Cup в городе Санкт-Моритце, центре игры в поло на снегу; а также ознакомиться с новыми моделями автомобилей Land Rover, еще одного командного спонсора и неизменного партнера «спорта королей» с момента его возвращения в Россию в 2003 году.

Однако соревнований не бывает без победителя, и уже после второго матча опреде-лился лидер турнира. Так же, как и в соревнованиях последних двух лет, вот уже третий раз подряд кубок лидера получила команда BELUGA.

Во многом заслуженную победу этой команде принес великолепный тандем — ка-питан команды Виктор Уако и его жена Анастасия, а также два профессиональных игрока из Аргентины — Сантьяго Де Эстрада и Эрнан Аготе. Необходимо заметить, что именно Виктор Уако несколько лет назад, в 2003 году, стоял у истоков возрожде-ния поло в России, основав «Московский Поло Клуб», а впоследствии и «Русский Поло Клуб». Неудивительно, что именно BELUGA — команда, капитан которой яв-ляется идеологом возрождения поло в России, одержала победу.

Церемония награждения победителя прошла ярко и красочно. Игроков команд приветствовала зажигательными латиноамериканскими танцами под бой бараба-нов бразильская шоу-группа «Маракату».
От лица команды-победителя с вступительной речью выступил Виктор Уако, поблагодарив всех за присутствие и интерес к этой увлекательной игре. «Для меня было огромным удовольствием принять участие и выиграть первый поло-турнир в России с гандикапом 13 голов. Без сомнения, качество и уровень поло в стране улучшается. С каждым годом местных игроков становится все больше. Теперь нашей главной задачей является строительство в России всей необходимой инфраструктуры для должного развития поло и в дальнейшем», — прокомментировал Виктор.
Почетный гость турнира Андрис Лиепа, объявляя призовые места, вспомнил, как несколько лет назад они с Виктором организовывали первый турнир по поло.
Игроки команды-победителя получили ультра-премиальную водку Beluga Gold Line, сделанную вручную, остальные игроки получили водку Beluga.
Награждая победителей, спонсоры не обошли вниманием и полноправных участ-ников игры — лошадей. Лучшим в турнире в номинации «Best Playing Polo Pony» был признан 8-летний поло-пони, привезенный из Аргентины в Россию в 2008 году, по кличке Аманкай, которому была преподнесена роскошная попона.
После официальной церемонии награждения все команды и гости турнира собра-лись в BELUGA BAR для того, чтобы лично пообщаться с участниками игры, попро-бовать изысканные коктейли BELUGA и благородную водку во славу победителя турнира.
С более подробной информацией о Beluga Polo Cup 2009 Вы можете ознакомиться на сайте турнира http://www.russianpoloclub.ru/BPC2009/

Опубликовано: 21 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет