РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Security выпустила вторую бета-версию Panda Cloud Antivirus, единственного бесплатного антивируса на основе…

Panda Security
      21-07-2009
 

Екатеринбург, 21 июля 2009 г.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, сегодня объявила о публичном выпуске второй бета-версии Panda Cloud Antivirus, который оказывает вдвое меньшее воздействие на производительность компьютера по сравнению с традиционными антивирусными продуктами. Пользователи могут бесплатно загрузить новую версию программы по адресу http://www.cloudantivirus.com (доступно на английском, испанском и немецком языках).

С момента своего запуска Panda Cloud Antivirus был очень высоко оценен ведущими экспертами в сфере информационной безопасности и лабораториями, занимающимися обзорами программных продуктов:

- PC Mag US: "Не требует сигнатурной базы данных; обнаружение происходит в «облаке». Привлекательный, простой пользовательский интерфейс. Обнаружил практически все экземпляры вредоносного ПО. Эффективен для борьбы с поддельными антивирусами. Установка продукта заняла чуть больше минуты.”
- Tech Herald US: “Сегодня рано утром Panda Security, сфокусировавшись на двух аспектах антивирусного рынка, которые обычно пугают пользователей и системных администраторов, выпустила бесплатный антивирусный продукт. Он легкий, быстрый в установке, но самое главное, чрезвычайно простой в использовании.”
- CNET: “В прошлую среду Panda Security представила бета-версию Cloud Antivirus – первой полнофункциональной антивирусной программы на основе «облачных» решений безопасности. Она обладает двумя фунциями, которые позволяют ей конкурировать с другими производителями и связаны непосредственно с Вашим компьютером. Она расставляет приоритеты угрозам в зависимости от их типа и старается уменьшить нагрузку на Ваш ПК за счет переноса сигнатурных файлов обнаружения в "облако".”

Благодаря миллионам пользователей, тестирующим решение и вносящим свои предложения по его улучшению, вторая бета-версия включает в себя серию новых функций, описанных в официальном блоге разработчика: http://blog.cloudantivirus.com.

С момента своего первоначального запуска 29 апреля, а также при участии сообщества пользователей продукта, лаборатория PandaLabs получила свыше трех миллионов образцов вредоносного ПО. Эти знания были обработаны и возвращены сообществу в виде более надежной защиты, а также они внесли значительный вклад в уменьшение времени отклика собственной интеллектуальной системы Коллективного разума от Panda.

О Panda Cloud Antivirus

Panda Cloud Antivirus от компании Panda Security представляет собой новую модель безопасности, основанную на ультра-легкой архитектуре "клиент-сервер", который обрабатывает и блокирует вредоносное ПО более эффективно по сравнению с традиционными продуктами, которые работают на основе локально установленных сигнатурных файлов. За счет переноса процессов анализа и идентификации вредоносного ПО в "облако" и применения неагрессивных технологий перехвата в клиентской архитектуре Panda Cloud Antivirus обеспечивает продвинутую защиту от новых и неизвестных вирусов благодаря чрезвычайно легкому, нересурсоемкому агенту.

Panda Cloud Antivirus включает локальную и удаленную антивирусную защиту, а также антивредоносное, антируткитовое, эвристическое сканирование и кэш доброкачественного ПО. В среднем он потребляет всего 17 MБ ОЗУ и обеспечивает 50%-ое повышение производительности компьютера по сравнению с традиционными антивирусными продуктами. По следующей ссылке Вы можете посмотреть, как работает Panda Cloud Antivirus http://www.youtube.com/watch?v=0-JfW4Ut8kg.

Благодаря эксклюзивной технологии Коллективной безопасности Panda Cloud Antivirus транслирует знания от мирового сообщества, состоящего из миллионов пользователей Panda, для автоматической идентификации и классификации нового вредоносного ПО в реальном времени. Каждый новый файл, получаемый системой Коллективного разума, классифицируется автоматически всего за шесть минут. Серверы Коллективного разума автоматически классифицируют более 50000 новых экземпляров вредоносного ПО ежедневно. Данные технологии проводят корреляцию получаемой от компьютеров информации о вредоносных кодах с целью непрерывного повышения уровня защиты, предлагаемой сообществу пользователей во всем мире.

Для получения более подробной информации, а также для загрузки продукта посетите официальный сайт программы: http://www.cloudantivirus.com.

О Panda Security
Компания Panda Security основана в 1990 году и является ведущим мировым провайдером "облачных" решений безопасности. Продукты компании доступны на 23 языках, а количество пользователей по всему миру исчисляется миллионами. Компания Panda Security первой среди компаний сферы IT-безопасности начала использовать все преимущества обработки данных "в облаке" в рамках своей технологии Коллективного разума. Данная инновационная модель безопасности способна автоматически в ежедневном режиме анализировать и классифицировать тысячи новейших экземпляров вредоносного ПО, обеспечивая корпоративным клиентам и домашним пользователям наиболее эффективную защиту от Интернет-угроз при минимальном воздействии на производительность ПК. Компания Panda Security имеет 56 офисов в мире со штаб-квартирами в Калифорнии и в Испании.
В рамках социальной инициативы Panda Security является спонсором Специальных Олимпийских игр (Special Olympics), Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Фонда «Инвестиции для детей» (Invest for Children).
Для получения более подробной информации: http://www.viruslab.ru/

Опубликовано: 21 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет