РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Портал dp.ru стал лидером по цитируемости среди региональных сайтов

Деловой Петербург
      22-07-2009
 

В своём недавно опубликованном исследовании мониторинговая компания Webscan Technologies приводит 100 самых цитируемых сайтов Рунета. Портал деловых новостей dp.ru занял в этом рейтинге 41 место, став, таким образом, самым успешным проектом среди региональных порталов.

✐  место для Вашей рекламы

Разрабатывая и выпуская широкий спектр программных решений и построенных на их базе сервисов, компания Webscan Technologies также проводит исследования, связанные с деятельностью интернет медиа, а также аудиторией Рунета и их рекламными предпочтениями. Дайджестам компании привыкли доверять с 2000 года.

"Рейтинг 100 самых упоминаемых интернет-СМИ составлен на основании данных, полученных системой оперативного мониторинга Webscan N&P с 1 июня 2008 по 1 июня 2009 гг. Поиск производился по 217 313 интернет-сайтам русскоязычного сегмента Всемирной сети. Популярность того или иного анализируемого ресурса определялась в зависимости от количества ссылающихся на него сайтов" – комментирует генеральный директор компании Webscan Technologies (webscan-global.com/ru/) Владимир Серов.

За последний год в рейтинге появились региональные СМИ, специализирующиеся на новостях местного значения. И лидером среди региональных порталов стал именно сайт dp.ru (http://www.dp.ru), онлайн ресурс газеты "Деловой Петербург", заняв 41 место и став единственным региональным проектом, попавшим в первую половину рейтинга. 0,86 % ссылок от общего числа исследованных сайтов ведут именно на dp.ru. Следующий региональный портал fontanka.ru находится уже на 56 месте.

Интересно, что в рейтинге Webscan® Technologies также появилась онлайн версия газеты "Деловой Петербург" dpgazeta.ru. Она находится на 87 месте с результатом в 0,27 % ссылок от общего числа исследуемых сайтов. Таким образом, можно сказать, что каждый сотый рунетовский сайт из исследуемых ссылается на материалы, подготовленные редакцией газеты "Деловой Петербург" и сайта dp.ru.

Справка:
Портал деловых новостей dp.ru, онлайн ресурс газеты "Деловой Петербург", стартовал в 1997 году. В Петербурге более 80 тысяч человек еженедельно привыкли читать деловые новости на нашем сайте.
dp.ru — это:
-лидер среди деловых порталов Петербурга:
-свежие деловые новости;
-мнение аналитиков;
-советы экспертов;
-свежие фото- и видеорепортажи, официальные документы, карты, схемы;
-архив газеты "Деловой Петербург";
-контактные данные компаний и менеджеров, упомянутых в статьях.

Опубликовано: 22 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет