РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Серверы HP NetServer LC 2000 и LH 3000 устанавливают новые стандарты производительности, надежности и управляемости на…

Hewlett-Packard
      28-01-2000
 

Компания Hewlett Packard представила новые серверы HP NetServer LC 2000 и LH 3000, отвечающие самым современным требованиям, которые, предъявляются к надежности, управляемости и производительности в быстро развивающихся компьютерных сетях, уровня отдела и рабочей группы.

✐  место для Вашей рекламы

Новые модели предлагают пользователям беспрецедентно высокие возможности конфигурационного расширения и удаленного управления в сочетании с максимальной надежностью, которая базируется на дублировании критически важных элементов системы.

В представленных моделях, инженерам компании удалось максимально расширить возможности администрирования систем, сохранив при этом легкость конфигурирования этих моделей под конкретные нужды заказчика и добиться беспрецедентно высокого уровня отказоустойчивости и масштабируемости для серверов данного класса.

Вычислительный потенциал рабочих групп становится выше.

HP NetServer LC 2000, выводит вычислительные возможности рабочих групп на новый уровень, благодаря следующим технологическим новшествам: Высокая производительность Сервер обладает максимально высокой производительностью для изделий этого класса, благодаря применению новейших технологий от Intel. В сервере может быть установлено до двух. процессоров Pentium III с тактовой частотой 733 МГц., работающих на 133 МГц. системной шине;

Отказоустойчивость Бесперебойность работы сети, построенной с применением этого сервера, базируется на дублировании критически-важных элементов, включая источники питания и вентиляторы охлаждения. В случае выхода из строя основного блока, его функции берет на себя резервный, при этом замена неисправного компонента может проводиться в «горячем» режиме, без выключения системы;

Беспрецедентная масштабируемость Конструкция сервера предусматривает расширение оперативной памяти до 4 Гбайт, а дисковой до 144 Гбайт;

Экономия офисных площадей Дизайн сервера решен необыкновенно компактно. Кроме того, в случае необходимости, из пьедестального конструктива он может быть преобразован в компонент серверной-стойки с форм-фактором 5U.

Легкость обслуживания и обучения персонала.

Обслуживание и наладку сервера заметно упрощает его дизайн, обеспечивающий легкий доступ ко всем компонентам с нанесенной цветной маркировкой, которая помогает разобраться в особенностях устройства на интуитивном уровне.

HP NetServer LН 3000 Сервер, который идеально подходит для приложений, требующих интенсивного доступа к жестким дискам, таких, как работа с электронной почтой или совместное выполнение проекта силами различных специалистов отдела. Среди неоспоримых достоинств этого решения следует отметить: - Исключительную мощность для решений подобного класса, базирующаяся на технологии Intel Pentium III со 133-мегагерцевой системной шиной, процессорах с тактовой частотой до 733 MHz, полнофункциональным встроенным RAID контроллером и двумя шинами PCI;

- Улучшенную систему защиты данных.

HP NetServer LН 3000 - единственный сервер данного класса, который имеет высокоэффективный двухканальный встроенный контроллер дискового массива (RAID), с расширяемым кэшем и поставляемой дополнительно системой резервного питания, шину PCI hot-plug, поддержку замены блоков питания, вентиляторов и жестких дисков в «горячем» режиме;

- Недоступную ранее масштабируемость.

В перспективе мощность системы можно увеличить до четырёх процессоров Xeon; установить до 12 жестких дисков, и нарастить оперативную память до 4 GB. Кроме того, для дальнейшего расширения остаются еще два встроенных SCSI контроллера и восемь свободных слотов PCI.

Суммировав все эти достоинства, можно понять гордость Альберто Боццо (Alberto Bozzo), директора по маркетингу европейского отдела HP NetServer, который заявил буквально следующее: «Нашим клиентам больше не грозят простои из-за неисправности системы. Ради этого мы и создали наши новые модели HP LC 2000 и LH 3000, рассчитанные на максимально долгую работу без малейшего сбоя».

Цены и сроки начала продаж в России HP приступит к продажам серверных систем LC 2000 и LH 3000 в начале 2000г. Предполагаемая средняя розничная цена на минимальную конфигурацию HP NetServer LC 2000 – $2.500(1), а HP NetServer LH 3000 - $4.500(1).

(1) Реальные цены могут отличаться.

Intel и Pentium являются зарегистрированными в США торговыми марками корпорации Intel.

Компания Hewlett-Packard — ведущий мировой поставщик решений в области компьютерных технологий и обработки изображений, а также услуг для бизнес-клиентов и домашних пользователей. Она уделяет особое внимание использованию возможностей Интернета и развитию электронных услуг.

В середине 2000 г. HP планирует представить Agilent Technologies как независимую компанию. В состав Agilent, занимающей ведущие позиции в различных сегментах рынка, входят подразделения HP, специализирующиеся на контрольно-измерительной аппаратуре, полупроводниковых приборах, химическом анализе и решениях для здравоохранения.

Штат HP насчитывает 123500 сотрудников по всему миру, в 1998 финансовом году ее совокупный доход составил 47,1 млрд. долл. Дополнительную информацию о HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы 2000 года можно получить в Интернете по адресу: http://www.hp.com.

Опубликовано: 28 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет