РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Модульные системы сбора данных с возможностями активного ввода/вывода

Ниеншанц-Автоматика
      23-07-2009
 

Компания MOXA Inc., ведущий мировой производитель промышленного коммуникационного оборудования и систем сбора данных, представляет на Российском рынке обновленную линейку модульных устройств сбора аналоговых и дискретных сигналов с возможностями активного ввода/вывода.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря технологии Click&Go, модули ioLogik E4200 можно использовать не только в качестве устройств сбора данных и автоматического оповещения о состоянии сигналов, но и в качестве контроллера для решения несложных локальных задач управления.

Модульные системы сбора данных строятся из базового коммуникационного модуля и любой комбинации модулей расширения для подключения аналоговых и дискретных сигналов. Подобные устройства используются в системах с большим количеством точек ввода/вывода, включающих сбор разнотипных данных. Например, системы очистки сточных вод, системы водоснабжения, систем мониторинга и учета электроэнергии.

В отличие от классических моделей NA-4010, NA-4020 и NA-4021, поддерживающих только пассивный опрос по протоколу Modbus, новый коммуникационный модуль ioLogik E4200 обладает всеми возможностями серии ioLogik E2000, такими как активный ввод/вывод и технология программирования Click&Go Logic. Программирование системы, построенной на базе ioLogik E4200, происходит при помощи интуитивно понятной утилиты Modular ioAdmin, которая не требует от оператора знания каких-либо языков программирования. Программа модуля ioLogik может содержать до 80 строк вида: «IF-THEN-ELSE».

Кроме того, обновилась и линейка модулей расширения для аналоговых и дискретных сигналов. Коммуникационный модуль ioLogik E4200 поддерживает установку до 16 таких модулей. На данный момент доступно:

6 видов модулей дискретного ввода (от 4 до 16 каналов)
4 вида модулей дискретного вывода (от 8 до 16 каналов)
4 вида модулей аналогового ввода (измерение сигналов тока, напряжения, температуры)
2 вида модулей аналогового вывода (по току и напряжению)
Технические характеристики модуля ioLogik E4200:

Сетевой интерфейс Ethernet 10/100 Мбит/с, 2 независимых сетевых адаптеров (2 MAC-адреса, 2 IP-адреса), разъемы RJ45
Напряжение питания 12 ~ 36 В (пост.)
Монтаж на DIN-рейку
Поддержка технологий Click&Go Logic, Active OPC Server
Настройка с помощью утилиты Modular ioAdmin или веб-консоли
Розничная цена на ioLogik E4200 составляет 658$. Всё оборудование MOXA доступно для тестирования и заказа в ООО «Ниеншанц-Автоматика». Получить более подробную информацию Вы можете по телефонам (495) 980-6406 или (812) 326-2002, а также по e-mail: support@moxa.ru, sales@moxa.ru. Гарантия на коммуникационное оборудование MOXA составляет 5 лет.

Опубликовано: 23 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет