РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Греческие власти разрешили полиции создать базу данных ДНК, более активно использовать системы видеонаблюдения

digisec.ru
      26-07-2009
 

АФИНЫ, Греция. Парламент Греции разрешил полиции комплекс мер, включающий расширенное использование записей камер систем видеонаблюдения и создание единой базы данных ДНК. Оппозиционные партии категорически против, мотивируя это тем, что новые полномочия будут топтать частную жизнь людей.

✐  место для Вашей рекламы

Меры консервативного правительства последовали за массивными бунтами в декабре и закончившихся бомбежками и стрельбой греческими воинственными группировками.

Поздно в среду парламент также одобрил предложение, которое обяжет пользователей мобильного телефона подтверждать свою личность до 30 июня 2010.

По новому закону, записи, которые сделали уличные камеры видеонаблюдения, будут хранится в течение семи дней, вместе с тем, что образцы ДНК будут собраны от подозреваемых из всех уголовных дел, "когда будут серьезные улики, подтверждающие совершение человеком преступления."

Если подозреваемый будет оправдан, образец ДНК подозреваемого будет уничтожен, но если он будет признан виновным, то данные ДНК будут храниться в полицейской базе данных на протяжении всей его жизни.

У Греции были строгие законы о частной жизни, и чиновники говорят, что камеры наблюдения, установленны в Афинах для Олимпийских Игр 2004, в настоящее время используются только для того, чтобы контролировать движение.

Оппозиционные партии и Афинская Ассоциация юристов в четверг сказали, что....

Продолжение читайте http://digisec.ru/content/grecheskie-vlasti-razreshili-politsii-sozdat-bazu-dannykh-dnk-bolee-aktivno-ispolzovat-siste

Опубликовано: 26 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет