РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российские бухгалтеры познакомились с технологиями Platinum Software

Platinum Software
      28-01-2000
 

28 января в рамках выставки «Бухгалтерский учет и аудит 2000» прошла конференция«Автоматизация управления, финансов и маркетинга с помощью технологий Platinum Software».

✐  место для Вашей рекламы

На конференции присутствовали представители ряда производственных, торговых и консалтинговых компаний, а также общественных, государственных и образовательных организаций. Среди них: «Русская вино-водочная компания», ЗАО «York International», ТОО «Богатырь», Фонд содействия интеграции СНГ, ООО «Финкраска», Высшая школа экономики и др.

Представители Platinum Software познакомили собравшихся с основными продуктами компании и опытом их внедрения. В частности было рассказано о внедрении Platinum SQL в компании ВымпелКом (торговая марка БИЛАЙН), Ватойл (одна из крупнейших нефтедобывающих компаний с иностранными инвестициями), Ай-Си-Эн Фармасьютикалс (пять ведущих фармацевтических заводов, включая петербургский «Октябрь»), МирТелеКом (группа компаний - операторов цифровой связи «Метроком», «Макомнет», «Раском», Анаком» и др.). Было подчеркнуто, что опыт внедрения Platinum в этих компаниях вполне может быть применен и на других российских предприятиях.

Было сообщено также, что в 2000 году планируется внедрение Platinum SQL на Уральском заводе тяжелого машиностроения («Уралмаш»), в Управлении дипломатического корпуса (УПДК), в «Международной Калийной Компании», в ЗАО «Седьмой Континент», в ЦБК «Кондопога» и др.

На конференции было рассказано о недавно открывшемся Учебном Центре Platinum. Основная цель создания Учебного центра Platinum – научить персонал российских компаний новейшим технологиям управления, бухгалтерского учета и финансового анализа.

Занятия сопровождаются практическими заданиями и разбором конкретных ситуаций. Обучение ведется на примере программ Platinum SQL, Platinum for Windows и других продуктов, внедряемых Platinum Software.

«Обучение ведется по различным программам в зависимости от рода занятий и уровня подготовки слушателей. Так, в программе для финансовых директоров подробно изучается общая идеология Platinum, реализация финансового анализа и подготовка отчетности в применении к Platinum» – заявила в своем выступлении Елена Афанасьева, директор по консалтингу Platinum.

Программа для системных администраторов имеет более технический характер. Их обучают техническому администрированию в среде Platinum, настройке сети, сервера, работе с системой в целом. Имеются также программы для руководителей предприятий, бухгалтеров, специалистов по товарно-материальным ценностям (склады, отделы отгрузки и т. д.) и т.д.

Наряду с общим знакомством с Platinum ведется обучение принципам и методам ведения бухгалтерского учета и финансового анализа как по российским стандартам, так и в соответствии с международными требованиями (GAAP, IAS).

Разумеется, и это обучение связано с системами Platinum, но уже как со средством решения конкретных задач, например ведения учета в течение отчетного периода по российским параметрам и трансляции в конце периода в форму, соответствующую международным требованиям.

Наряду со стандартными программами обучения, создаются и курсы, специально разработанные под конкретного клиента.

Все прошедшие обучение и сдавшие экзамены получат сертификат соответствия. Сертификат будет защищен системой нумерации, регистрации и учета. Сертификат можно получить и экстерном. «Те, кто уже имеет необходимые навыки работы с системами Platinum, имеют возможность сдать экзамены, не проходя переобучения» – пояснила Елена Афанасьева.

В перспективе планируется начать обучение работе с новой системой Epicor Software – Platinum ERA. Об этом продукте на конференции рассказал директор по развитию Platinum Виктор Назаренко.

Platinum ERA - системы, автоматизирующей большую часть работы современной компании: бухгалтерский учет, отношения с клиентами, финансовый анализ и планирование, контроль и планирование производства, управление бюджетом и многое другие. В отличие от других ERP-систем, ориентированных главным образом на производство, Platinum ERA имеет очень мощный набор средств для автоматизации работы с клиентами.

«Мы надеемся, что Platinum ERA поможет стать российским предприятиям стать более современными, а значит – более прибыльными» – было заявлено одним из выступающих.

Наш тел.: 334-29-74, 333-33-40 Факс: 336-16-30 E-mail: ta@platsoft.ru URL: www.platsoft.ru Контактное лицо: Григорий Тарасевич

Опубликовано: 28 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет