РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Всё «О’КЕЙ»: успешно проведена миграция учётной системы федеральной торговой сети на Microsoft Dynamics AX 4.0

КОРУС Консалтинг
      29-07-2009
 

Июль’2009.

✐  место для Вашей рекламы

Группа компаний «О’КЕЙ» успешно завершила переход на новую версию корпоративной информационной системы. Поддержка процесса миграции осуществлялась стратегическим партнером ритейлера – компанией «КОРУС Консалтинг».

Сотрудничество двух компаний началось еще до открытия первого гипермаркета «О’КЕЙ» в 2002 году и оказало неоценимое влияние на создание отраслевого решения KORUS|Retail на базе Microsoft Dynamics AX. Успешное развитие бизнеса торговой сети в дальнейшем продемонстрировало правильность выбора информационной системы: внедрение в «О’КЕЙ» признано крупнейшим в России и Восточной Европе с количеством лицензий, превышающим одну тысячу. В 2008 году, в связи с увеличением количества пользователей системы, производимых операций, роста требований по производительности и имевшимися в версии 3.0 архитектурными ограничениями, было принято решение о переводе платформы системы с версии MS Dynamics AX 3.0 на версию 4.0.

В соответствии с планом проекта, с 1 января 2009 года все пользователи начали работу в новой версии учётной системы. Говорит Татьяна Кузьмина, главный бухгалтер компании: «Мы не сомневались, что команда «КОРУС Консалтинг» сумеет обеспечить нам работу в новой системе в запланированные сроки. Специалисты партнера учли все наши пожелания и сумели обеспечить переход таким образом, что это не увеличило нагрузку на сотрудников компании. Ведь какое-то время нам приходилось работать одновременно в двух версиях – закрывать старый год в старой системе и вести операции в новой».

«Важной особенностью проекта была координация между командой проекта и службами поддержи заказчика и исполнителя, – отмечает Борис Дубин, менеджер проекта со стороны «КОРУС Консалтинг». – Ведь запросы на модификацию 3-й версии не прекращались: «О’КЕЙ» является одним из лидеров рынка сетевой розницы и постоянно работает над улучшением своих процессов, что в свою очередь требует изменений и в ERP-системе». «Также требовалось подготовить пользователей к работе с обновленной системой, причем, сделать это было необходимо оперативно и одновременно на всех объектах заказчика, – продолжает Михаил Бурачков, директор департамента Axapta «КОРУС Консалтинг». Для этого были сформированы команды специалистов, которые успешно провели соответствующее обучение, несмотря на его ресурсоемкость».

«Информационная система KORUS|Retail растет вместе с нами и покрывает текущие и близлежащие потребности, – говорит Николай Затравин, IT-директор Группы компаний «О’КЕЙ». – Переход на новую версию позволил нам снять существовавшие в третьей версии ограничения, обеспечить более высокую производительность, что было необходимо на данном этапе развития сети, а также снизить нагрузку на оборудование. При этом были сохранены уникальные функциональные возможности, разработанные в рамках предыдущих версий».

О компаниях:

Группа компаний «О'КЕЙ» (http://www.okmarket.ru/) – мультиформатная федеральная розничная сеть, в состав которой входят гипермаркеты «О’КЕЙ» и супермаркеты «О’КЕЙ-Экспресс».
Компания «О’КЕЙ» основана и зарегистрирована в Санкт-Петербурге в июле 2001 г., где был открыт первый гипермаркет «О’КЕЙ» в 2002 г. Уже через три года деятельность компании вышла за пределы Санкт-Петербурга. В 2006 г. розничная сеть стала мультиформатной, открыв первый супермаркет «О’КЕЙ-Экспресс» в Санкт-Петербурге. В сентябре 2008 г. компания заключила соглашение о намерениях приобрести права долгосрочных договоров аренды на 6 магазинов сети «Рамстор» (1 гипермаркет в Мурманске, 1 гипермаркет и 3 супермаркета в Волгограде, 1 гипермаркет в Ставрополе). В конце 2008 г. состоялся выход сети в Центральный регион: в декабре был открыт гипермаркет в Н.Новгороде, в мае 2009 г. – в Ногинске.

На сегодняшний день группа компаний «О'КЕЙ» насчитывает 42 торговых комплекса на территории России: 13 гипермаркетов, 13 супермаркетов в Санкт-Петербурге, 2 гипермаркета в Мурманске, по 2 гипермаркета в Краснодаре и в Ростове-на-Дону, 1 гипермаркет и 3 супермаркета в Волгограде, по 1 гипермаркету в Ставрополе, в Тольятти, в Нижнем Новгороде и в Ногинске, 1 гипермаркет и 1 супермаркет в Красноярске. В магазинах и офисах по всей России в компании работает порядка 13 тыс. сотрудников.
Гипермаркет «О’КЕЙ» является примером концепции классического европейского гипермаркета с широчайшим выбором различных товаров и услуг по доступным ценам, большой автомобильной парковкой, просторными залами и полным спектром дополнительных услуг.
В гипермаркетах «О’КЕЙ» насчитывается более 35 тыс. наименований товаров, в супермаркетах «О’КЕЙ-Экспресс» – более 6,5 тыс. наименований. Также осуществляется продажа собственных торговых марок молочных, мясных и других продуктов.

«КОРУС Консалтинг» (www.korusconsulting.ru) – официальный партнер корпорации Microsoft на территории ЕМЕА c июля 2004 года. Специализации – Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics CRM, базовые технологии Microsoft.
«КОРУС Консалтинг» обладает эксклюзивными партнерскими статусами Золотого Сертифицированного Партнера и Сертифицированного Партнера по обучению корпорации Microsoft.
Практика Microsoft в компании насчитывает порядка 70-ти специалистов.
По итогам работы в 2008-2009 гг. компания «КОРУС Консалтинг» с самыми высокими показателями деятельности вошла во всемирное сообщество лучших партнеров MBS, привелигерованный President Club, получила статус Microsoft Dynamics™ Inner Circle, стала финалистом конкурса CEE Regional Awards за решение KORUS | Retail&Distribution. Компания получила статус Microsoft Dynamics Retail Partner of the Year среди компаний-партнёров Microsoft в Центральной и Восточной Европе.
По итогам работы в 2008 финансовом году среди сертифицированных партнеров Microsoft в России по решениям Microsoft Dynamics «КОРУС Консалтинг» признан победителем в номинациях «Достижения в отрасли “Розничная торговля” и “Транспорт и логистика”». Помимо отраслевых, «КОРУС Консалтинг» получил награду «За эффективное освоение вертикалей ERP».
По итогам 2007 финансового года среди сертифицированных партнеров Microsoft в России по решениям Microsoft Dynamics, «КОРУС Консалтинг» признан победителем в номинации «Достижения в отрасли «Розничная торговля».
В 2007 году «КОРУС Консалтинг» получил высший в мире партнерский статус – Microsoft Dynamics™ Inner Circle.
В 2006 году компания вошла в Президентский клуб Microsoft, членами которого являются всего 5% партнеров корпорации по всему миру.
По результатам конкурса «Ведущие поставщики решений Microsoft Dynamics в отраслях в 2005-2006 гг.» компания «КОРУС Консалтинг» была признана лидером среди поставщиков решений Microsoft Dynamics для таких отраслей, как металлургия, розничная торговля, дистрибуция и транспорт.
Регистрацию в Microsoft прошли решения KORUS | Retail&Distribution, KORUS | Axcision, КОРУС | Швейная промышленность, КОРУС | Строительство, КОРУС | Управление парком транспортных средств, КОРУС | Таможенный брокер, КОРУС | Специальная одежда.

Дополнительная информация:

– Татьяна Атанасова,
руководитель отдела
корпоративных коммуникаций
компании «КОРУС Консалтинг»
тел./факс: +7 (812) 324 2457
e-mail: TAtanasova@korusconsulting.ru
www.korusconsulting.ru

– Маша Радина,
менеджер по корпоративным коммуникациям ГК «О’КЕЙ»

тел. +7 (495) 663-6677 # 189
моб. +7 963 762-6829
105066, г. Москва,
Старая Басманная ул., 21/4, 4 эт.
maria.radina@okmarket.ru

Опубликовано: 29 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет