РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Компьюлинк" и ELSA подписывают дистрибуторское соглашение

CompuLink
      31-01-2000
 

Москва, 1 февраля 2000 года. Сегодня “Дистрибуторский центр “КомпьюЛинк”” и компания ELSA подписывают дистрибьюторское соглашение по линиям профессиональных мониторов ECOMO графических ускорителей серий Gloria и Synergy мультимедиа-карт серии ERAZOR, а также модемов MicroLink.

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с ним, один из крупнейших отечественных дистрибуторов становится авторизованным партнером германской корпорации в продвижении этих продуктов на российский рынок.

Стремительный ритм современной жизни предъявляет все более и более высокие требования к возможностям и производительности компьютеров. Буквально за несколько лет количество приложений, предполагающих обработку больших потоков данных в реальном времени, возросло в десятки раз. Сегодняшние передовые операционные системы типа Windows 95/98 или Windows NT, а также мощные программные пакеты с улучшенной графикой, интегрированными аудио-, видео- и коммуникационными возможностями, задают новые стандарты представления информации и межличностного взаимодействия для корпоративных и домашних пользователей. Современные приложения, использующие технологии одновременной передачи голоса и данных или полноэкранного видео, манипулирования изображениями и создания анимации в режиме реального времени, трехмерного звука и динамически меняющегося освещения, - требуют для эффективной работы высокой производительности процессора, мощнейшей системной архитектуры, и не менее мощной видеоподсистемы ПК. Неудивительно, что все большее число пользователей начинает предъявлять самые высокие требования к “основному устройству вывода информации”. Качество монитора и графического акселератора стало одним из определяющих факторов при покупке персонального компьютера. Если же говорить о компьютерных художниках, дизайнерах, специалистах САПР и полиграфистах, т.е. о профессиональных пользователях компьютерных технологий, то их требования к качеству видеосистемы являются особенно жесткими. И лишь единичные производители могут похвастаться тем, что их продукция удовлетворяет запросам самых требовательных профессионалов. Одним из таких признанных лидеров рынка high-end периферийных устройств для ПК является германская фирма ELSA.

Основанная в 1980 году, компания ELSA уже более 15 лет занимается разработкой, производством и продвижением на различные рынки графических и коммуникационных периферийных устройств для персональных компьютеров. Продукция фирмы – высококочаственные мониторы класса high-end, как на основе ЭЛТ, так и с жидкокристаллическими матрицами; профессиональные графические акселераторы и мультимедиа-платы; ISDN-оборудование и системы видеоконференций; высокоскоростные модемы, - хорошо известна пользователям и пользуется заслуженной популярностью во всем мире. В настоящее время в фирме работает более 500 человек, оборот за 1997 г. превысил 150 млн.$. Представительства компании в Санта-Кларе (Калифорния), Тайпее (Тайвань), Токио и Осаке (Япония), не только играют ключевую роль в продвижении продукции фирмы на крайне перспективные рынки Азии и Америки. Они также позволяют наладить эффективную кооперацию с основными производителями специализированных микросхем и программного обеспечения, быстрее реагировать на требования глобальных рынков, успешно развивать OEM- и дистрибуторский бизнес. Кстати, свое первое ОЕМ-соглашение ELSA заключила в 1996 году с корпорацией Compaq. Дополнительную информацию о компании можно найти на Web-сайте: www.elsa.com Техническое совершенство - качество весьма редкое, причем достигается оно в результате творческого процесса, выходящего за рамки улучшения существующих изделий, связанного с созданием чего-то действительно нового и оригинального. Хорошо продуманы, надежно построены и не имеют конструктивных недоработок многие компьютерные изделия, однако лишь некоторые из них можно отнести к числу действительных достижений. Несомненно, к числу таких достижений рынка графических устройств можно отнести видеоакселераторы и мониторы компании ELSA.

Профессиональные мониторы ELSA ECOMO предназначены для работы в системах автоматического проектирования, издательских системах, а также программах компьютерной графики, анимации, обработки видеоизображений в режиме реального времени и т.д. В серию входят модели как на традиционных электронно-лучевых трубках (с диагоналями 17”, 19”, 21”, 22” и 24”), так и с жидкокристалическими активными TFT-матрицами (диагонали 15” и 18”). В ЭЛТ-мониторах используются превосходно зарекомендовавшие себя трубки Mitsubishi DiamondTron и Sony Trinitron. Из других технических характеристик: разрешающая способность – 1600х1200 пикселов, минимальные геометрические искажения, антибликовое покрытие Lambda/4, встроенная функция поворота изображения, комплексное управление температурой цвета. ELSA предоставляет на свои мониторы стандартную трехлетнюю гарантию.

По областям применения графические карты ELSA можно разделить на две большие группы:  для профессиональной работы в САПР, трехмерного моделирования и анимации, а также во всех областях DPT (настольной издательской деятельности) – сюда можно отнести все адаптеры серий Gloria и Synergy, а также платы Winner 3000L и Winner 2000PRO/X-8;

 для офисного и домашнего применения, развлечений и игр – в эту группу входят видеокарты Winner 2000/Office, а также мультимедиа-платы серии ERAZOR.

Кроме производства непосредственно самих графических плат, ELSA разрабатывает широкий спектр “поддерживающего” программного обеспечения - драйверов для различных операционных систем и программных комплексов, а также утилит и инструментальных средств разработки. Это делает платы ELSA несколько более дорогими, нежели видеокарты других фирм, созданные на тех же процессорах, и использующие стандартный набор драйверов; однако при оценке стоимости продуктов подобного класса, - в первую очередь, - необходимо учитывать их быстродействие и качество работы. Практика же показывает, что акселераторы ELSA работают значительно быстрее своих конкурентов, а наличие специальных драйверов под конкретные программы (например, для AutoCAD) делает эту работу не только более быстрой, но также удобной и приятной для пользователя.

Высокоскоростные модемы ELSA MicroLink поддерживают наиболее распространенные коммуникационные стандарты - V.34, V.FC, V.32bis, V.22bis; соответствуют спецификациям Plug’n’Play; устойчиво работают на коммутируемых и выделенных линиях в синхронном и асинхронном режимах. Качественные и надежные, легкие в настройке и доступные в обслуживании, модемы MicroLink обеспечивают уверенную связь на максимально возможной скорости даже на зашумленных российских телефонных линиях.

“Дистрибуторский центр “КомпьюЛинк”” – один из крупнейших в России поставщиков компьютерного, сетевого, периферийного и офисного оборудования, программного обеспечения и расходных материалов. Компания ориентирует своих дилеров на работу по западным стандартам и, в свою очередь, обеспечивает им возможность получения широкого спектра оборудования со склада. Это позволяет потребителям выгодно и быстро совершать покупки в одном месте, без ненужной траты времени, сил и нервов на поиски товара. Для удобства постоянных клиентов фирма создала собственную службу доставки, которая может доставить товар прямо до дверей покупателя. Разработана и действует развернутая система дополнительных скидок и бонусов по итогам работы за год. Работая по “классической” западной модели дистрибуции, “Дистрибуторский центр “КомпьюЛинк”” ориентируется на получение прибыли за счет малой маржи и больших оборотов реализуемого товара.

“КомпьюЛинк” и ELSA запланировали ряд совместных маркетинговых мероприятий. В том числе: организация совместных семинаров и тренингов для дилеров, предоставление их рекламных и технических материалов, а также проведение широкой рекламной кампании.

О компании “КомпьюЛинк” Группа компаний “КомпьюЛинк” представляет собой мощную структуру, профессионально занимающуюся компьютерными технологиями с 1993 года. Благодаря слаженным действиям своих подразделений, она способна выполнить полный цикл операций по разработке и внедрению корпоративных информационных систем любой сложности.

На сегодняшний день в холдинг “КомпьюЛинк” входят следующие организации: 1. Торговый Дом “КомпьюЛинк” (ООО “КомпьюЛинк Трейд”), представляющий собой сеть компьютерных салонов (6 магазинов), расположенных по адресам: - Ул. Удальцова, д. 85, корп. 2 - Ленинградское ш., д. 17 - Кутузовский пр-т, д. 33а - Ул. Садовая-Триумфальная, д. 12 - Сущевский вал, д. 5, стр. 1а, ТК “Савеловский”, павильон D-33 - Ул. Сергия Радонежского, д. 29/31, стр. 1 Справочная служба – тел. 737-88-55 На сегодняшний день это самая большая сеть компьютерных салонов в Москве.

2. Дистрибуторский центр “КомпьюЛинк” (ЗАО “КомпьюЛинк”) – компания, ориентированная на дистрибуцию в регионах. Свыше 150 региональных дилеров, практически в каждом крупном городе России. На базе наиболее крупных дилеров созданы региональные сервис-центры, обслуживающие значительную часть территории бывшего СССР.

Адрес: ул. Удальцова, д. 85, корп. 2, тел. 737-88-66.3. CompuLink Research, Inc. (CLR) – компания-производитель персональных компьютеров, ноутбуков и мониторов. Компания CLR работает на российском рынке более трех лет, и за это время заслужила хорошую репутацию среди своих клиентов. Высокое качество компьютеров и мониторов CLR неоднократно отмечалось ведущими мировыми компьютерными изданиями. Так, за 1997 год наши компьютеры восемь раз и за 1998 год семь раз входили в десятку самых популярных. По данным PC World USA, в феврале 1998 и марте 1999 года монитор CLR Vision Pro 15” занял 1-е место в десятке лучших мониторов на рынке США. Благодаря своим компьютерам в течение 1997 года компания CLR получила шесть призов Best Buy (“Лучшая покупка”) в различных изданиях США. Еще летом 1998 года компьютеры CLR успешно прошли тестирование на соответствие требованиям 2000 года в Национальной Софтверной Тестовой Лаборатории США (NTSL) и получили сертификаты о корректной работе.

4. Компания “МедиаХауз” (ООО “МедиаХауз”) – специализируется на разработке, издательстве и дистрибуции CD-ROM. Фирма предлагает огромный выбор развлекательно-обучающих программ на русском языке. Продукция “МедиаХауз” неоднократно завоевывала призы российских компьтерных изданий.

5. “Управление Системных Проектов “КомпьюЛинк”” (ООО “УСП КомпьюЛинк”) – компания, работающая на рынке интеграции корпоративных систем. Образована путем выделения группы высококвалифицированных сотрудников холдинга “КомпьюЛинк” в самостоятельное подразделение для реализации крупных государственных заказов и корпоративных проектов.

Холдинг имеет устоявшиеся партнерские отношения со многими “грандами” мировой компьютерной индустрии. Среди вендоров “КомпьюЛинка” – корпорации Acer, Epson, Hewlett-Packard, Intel, IBM, Compaq, Canon, NEC, Panasonic, Nokia, Merlin Gerin, Kyocera. Помимо собственной розничной сбытовой сети, компания активно работает более чем со 150 постоянными дилерами. По итогам корпоративного опроса фирмы “Дейтор” в 1996 году, группа компаний “КомпьюЛинк” вошла в Top 10 сразу по трем номинациям: “Дистрибуторы программных и аппаратных средств”, “Розничная торговля и работа с конечными пользователями”, “Российские фирмы – производители программного обеспечения”. В том же году три ее руководителя вошли в список Top 100 персон компьютерного бизнеса России. В опубликованном в марте 1997 года журналом “Эксперт” рейтинге 100 отечественных фирм, холдинг “КомпьюЛинк” занял почетное место с одним из самых высоких рейтингов среди российских компьютерных компаний.

За дополнительной информацией просим Вас обращаться к начальнику отдела рекламы компании “КомпьюЛинк” Наталье Маркиной тел. 737-8855.

Опубликовано: 31 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет